Город Омичам предложили отказаться от цветов учителям на 1 сентября в пользу больного ребенка

Омичам предложили отказаться от цветов учителям на 1 сентября в пользу больного ребенка

В Омске объявили о начале акции — участникам предложили подарить учителю один букет, а стоимость остальных цветов отправить на благотворительность

В Омске объявили о начале акции — участникам предложили подарить учителю один букет, а стоимость остальных цветов отправить на благотворительность.

Как рассказали в благотворительном центре помощи детям «Радуга», участвовать в акции может любая омская школа, для этого организатору — педагогу или родителю — нужно позвонить в «Радугу». По условиям акции, собранные деньги направят на лечение 17-летней Марии Кистановой, у которой в 3-летнем возрасте обнаружили рак (саркому на правом бедре). Три года назад подростку поставили протез, но сейчас его нужно заменить. Для лечения требуется более 4 млн руб.

По информации организаторов, акция впервые стартовала в 2014 году, когда московский учитель Ася Штейн предложила родителям своих учеников к 1 сентября купить от класса 1 букет учителю, а остальные деньги, которые планировалось потратить на цветы педагогам, перевести нуждающимся. Тогда идею поддержали около 30 московских школ. В Омске такая акция проходит второй раз. В прошлом году в ней приняли участие 5 школ.

НГС.ОМСК
Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства