Город Областное минспорта: омские спортсмены поедут на Олимпиаду

Областное минспорта: омские спортсмены поедут на Олимпиаду

В минспорта Омской области заявили, что четверо спортсменов от региона попадут на Олимпиаду, поскольку они не имеют допинговой истории

В минспорта Омской области заявили, что четверо спортсменов от региона попадут на Олимпиаду, поскольку они не имеют допинговой истории.

Как сообщила The Telegraph, российскую олимпийскую сборную могут сократить до 40 человек. По данным издания, Международный олимпийский комитет намерен привлечь независимых экспертов и еще раз протестировать спортсменов. В результате состав команды России рискует сократиться на 90 %. Сейчас в команде числятся 387 человек, из них 4 спортсмена представляют Омскую область.

24 июля комитет не стал отстранять российскую сборную от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Окончательное решение о допуске поручено принимать международным федерациям по видам спорта. Пока лишены права выступать были семеро пловцов, трое гребцов, а из легкоатлетов допустили только Дарью Клишину. Напомним, что из омичей к выступлению на Олимпийских играх готовятся пловец Григорий Тарасевич, гимнастка Вера Бирюкова, стрелок Виталина Бацарашкина и гребец-байдарочник Роман Аношкин.

Как пояснили в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, в региональном ведомстве не сомневаются, что омские спортсмены попадут на Олимпиаду. «У нас нет сомнений по участию Григория Тарасевича, так как международная федерация плавания еще до решения МОК обозначила свою позицию по российской команде. Что касается остальных, мы еще ждем подтверждения. Но все спортсмены молодые, впервые примут участие в Олимпиаде. У них нет и быть не могло никакой допинговой истории. Поэтому никаких препятствий быть не должно, и наши ребята выступят в Рио», — заявил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константин Подбельский.

НГС.ОМСК
Фото olympic.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства