Город Омич убил товарища из-за сорванного крестика

Омич убил товарища из-за сорванного крестика

В Омске планируется передать в суд дело об убийстве мужчины, сорвавшего крестик с шеи товарища.

Как рассказала старший следователь следственного отдела по Советскому округу Жанна Позднякова, 13 марта 2016 года в Советском округе омич во дворе дома своей тети, у которой он жил, откопал труп родственника. Тело лежало под снегом лицом вниз в 20 метрах от забора. Мужчина по одежде опознал в умершем своего троюродного брата, который ушел из дома 16 января того же года и не вернулся, все это время он находился в розыске.

Выяснилось, что в день ухода он направился в гости к своему товарищу, где распивал спиртное. Между мужчинами завязался разговор о боге, хозяин рассказал гостю о том, что покрестился, но тот не одобрил этого и сорвал крестик с шеи собеседника. Завязалась драка, в ходе которой владелец крестика взял стул и несколько раз ударил товарища по голове и лицу, а затем нанес еще два удара ножом в грудь. Проснувшись утром, он вынес тело во двор и на металлическом листе оттащил к дому, где жил умерший. Орудия убийства и вещи жертвы он выбросил в мусорный бак, себе оставив только мобильный телефон, аппарат мужчина сдал в ломбард.

Через ломбард следователям удалось установить личность заложившего телефон, его вызвали на допрос, где он сознался и раскаялся в содеянном.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ближайшее время оно будет передано в суд.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства