Дороги и транспорт Жители Ростовки потребовали вернуть маршрутки вместо автобусов

Жители Ростовки потребовали вернуть маршрутки вместо автобусов

Жители Омского района пожаловались в областной минтранс и на Первый канал — они просят вместо автобусов вернуть им маршрутки, чтобы можно было ездить сидя.

Приглашение на встречу с представителем регионального министерства промышленности, транспорта и связи жители поселка Ростовка разместили в соцсети «Одноклассники» 27 июля. Там же появилась фотография объявлений, в которых говорилось, что утром 28 июля на остановку поселка приедет съемочная группа Первого канала. Как рассказал НГС.ОМСК начальник отдела организации пассажирских перевозок министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Юрий Лазуткин, вечером 27 июля во дворце культуры Ростовки прошла встреча с 80 жителями поселка по поводу их жалоб. Как оказалось, жители писали и звонили в министерство — они требуют вернуть маршрутки вместо автобусов.

«После 15 июля, когда наступила административная ответственность (вступил в силу федеральный закон), они же побоялись, документов у них нет. Это маршрут № 910 («пос. Ростовка – Бударина». — НГС.ОМСК), у них документов не было. Ходило 7–10 маршруток. Теперь ходит 3 автобуса большой вместимости и 7 — средней и малой («Богдан», Isuzu и другие вместимостью 41 место). Их приучили, что ездить надо сидя. Еще их возмутило, что по маршруту ездят дачники — мол, они грязные и с ведрами ездят в транспорте», — рассказал Лазуткин и добавил, что попытался объяснить жителям, что дачники — такие же пассажиры и имеют право пользоваться общественным транспортом.

По его словам, среди собравшихся были и водители маршруток и их жены — после вступления в силу федерального закона № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства