Город Число посетителей заводского интерактивного музея с iPad выросло до 1200 человек (фото)

Число посетителей заводского интерактивного музея с iPad выросло до 1200 человек (фото)

В Омске прошла показательная экскурсия по музею радиозавода им. А.С. Попова — за 2015 год его посетили 1200 человек.

По данным НГС.ОМСК, посетителям на входе в музей выдают планшеты iPad, с помощью которых они могут свободно ориентироваться в музее и узнавать подробности об экспонатах. Некоторые радиостанции или приборы с помощью планшета можно виртуально разобрать на части и рассмотреть внутри.

«Девиз нашего музея: "Все можно трогать руками"», — рассказали в пресс-службе и добавили, что на всех радиостанциях можно «щелкать тумблеры» или крутить переключатели. Помимо реальных моделей телевизоров и радиостанций, включая самое первое радио, которое изобрел А.С. Попов, в музее представлены и «технологии будущего». В частности, представление специалистов, как может выглядеть связь в недалеком будущем. «Не нужны будут ни компьютеры, ни телефоны. На каждой улице, в каждой деревне установлены интерактивные экраны. Приложив ладонь, пользователь заходит в "личный кабинет" и получает возможность к управлению своими фотографиями, звонками», — пояснили в пресс-службе музея.

Кроме того, посетителям предлагают поучаствовать в игре на проведение устойчивой радиорелейной связи. С помощью трех моделей машин радиорелейной связи и двух беспилотников на электронной интерактивной карте пользователи должны провести идеальное соединение.

Посещение музея бесплатное. Чтобы посмотреть экспонаты, необходимо собрать группу до 8 человек и позвонить на завод. «Можно и группой и в 3-4 человека, но самое оптимальное — до 8», — пояснили в музее. В пресс-службе подчеркнули, что обязательным условием для допуска в музей является российское гражданство из-за особенностей режимного объекта.

НГС.ОМСК

Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства