Дороги и транспорт Омичей с билетами за 16 000 возмутила замена самолета: отправили в Геленджик на Як-42 (фото)

Омичей с билетами за 16 000 возмутила замена самолета: отправили в Геленджик на Як-42 (фото)

Посадка на самолет ЯК-42 началась около 11:30 по МСК

Стали известны подробности задержки рейса «Геленджик – Омск», вылета которого вторые сутки ждут 55 пассажиров с детьми.

Как рассказала НГС.ОМСК омичка, которая вместе с мужем и ребенком вторые сутки не может улететь из Геленджика из-за поломки самолета авиакомпании «ИрАэро», из Омска их отправили на другом самолете.

Посадка на самолет ЯК-42 началась около 11:30 по МСК

«Нас отправили на Як-42, хотя у всех билеты куплена на Sukhoi Superjet, билеты по 16–18 тыс. руб. в одну сторону. Нам сказали, что стоимость билетов на Як-42 примерно 6 тыс. руб. И сейчас нас на этом же самолете, который вроде как починили за ночь, отправляют в Омск», — пояснила женщина по дороге в аэропорт Геленджика. В справочной аэропорта Геленджика подтвердили: вылет рейса в Омск на самолете Як-42, на котором туристы из Омска прилетели минувшим вечером, запланирован на 10:00 по МСК, пассажиры проходят регистрацию.

Омичи полетят на том же ЯК-42, из-за поломки которого был задержан рейс

Жительница Омска, сообщившая о ситуации в редакцию НГС.ОМСК, пояснила, что намерена обращаться в Росавиацию, поскольку представитель «ИрАэро» в Геленджике по имени Екатерина не выходит на связь.

«Нас не предупредили о замене самолета. Некоторые не стали дожидаться и своим ходом улетели через Анапу. Вчера мы в аэропорту прождали вылет 10 часов — вылет 2 раза переносили, сначала на 16:45 (по МСК), затем на 19:40 (по МСК). Привезли в ближайший от аэропорта санаторий "Голубая волна" уже ночью, остались без ужина — нам сказали: "Питайтесь за свой счет в кафе на территории санатория". А у многих уже закончились деньги, потому что отпуск кончился», — сетует женщина.

Оперативный комментарий в авиакомпании «ИрАэро» и Росавиации предоставить не смогли. Отметим, по данным сайта авиакомпании, в распоряжении «ИрАэро» самолеты Як-42 не значатся.

НГС.ОМСК

Фото предоставлено пассажиром рейса «Омск-Геленджик»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства