Экономика Заработал первый гипермаркет «Магнит» с кассами самообслуживания (фото)

Заработал первый гипермаркет «Магнит» с кассами самообслуживания (фото)

В Омске в ТРК «Континент» 16 июля заработал новый гипермаркет федеральной сети с шестью кассами самообслуживания.

Как сообщили НГС.ОМСК в пресс-службе компании «Магнит», в Омске это первый гипермаркет федеральной сети с кассами самообслуживания. В целом же по стране эту систему покупок внедряют с 2014 года. В Омске у касс самообслуживания, которые расположены у входа в соседний магазин «М.Видео» в «Континенте-1», будут стоять консультанты.

«Они будут контролировать, чтобы покупатели ничего не вынесли [не рассчитавшись]. В случае покупки алкоголя или сигарет на кассах будет зажигаться свет и консультант будет подходить и проверять возраст по паспорту», — рассказали в пресс-службе.

На кассах оборудование сканирует штрих-код выбранного товара. Затем клиент кладет продукт в пакет, закрепленный на контрольных весах. Для завершения покупки надо выбрать способ оплаты: банковской картой или наличными. Касса самообслуживания принимает купюры и монеты всех номиналов в рублях и выдает сдачу и чек. Кроме того, в новом гипермаркете работает 9 «традиционных» касс, где операции совершает кассир.

По данным на 30 июня, в Омске открыто 3 гипермаркета компании «Магнит», 95 магазинов в формате «у дома» и 24 магазина «Магнит Косметик». По данным справочника 2ГИС, в городе действуют сети «Наш магазин», «Победа», «Планета Холидей», «Сибириада», «Холлифуд» и другие.

НГС.ОМСК

Фото предоставлено пресс-службой компании «Магнит»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства