Город 8000 омичей пришли на 9-часовой концерт оркестра под открытым небом (видео)

8000 омичей пришли на 9-часовой концерт оркестра под открытым небом (видео)

В парке «На Королева» сыграли 3 оркестра филармонии — омичи услышали музыку из фильмов «Охотники за привидениями» и другие композиции.

Как рассказала НГС.ОМСК специалист по связям с общественностью «Омской филармонии» Екатерина Ступина, 9 июля более 8000 человек пришли в парк послушать концерт под открытым небом. По словам Ступиной, оркестр играл с 12:00 до 21:30.

«С погодой нам очень повезло. Музыка играла не постоянно, с перерывами. Оркестры сменяли друг друга. Завершил большой концерт симфонический оркестр. Сейчас смотрим отзывы в соцсетях, очень довольны остались слушатели, планируем опыт повторить в следующем году», — отметила представитель филармонии.

Согласно программе, перед омичами выступили три филармонических оркестра — симфонический, духовой и камерный — и квартет народных инструментов «Тарские ворота». Также на сцену в парке вышли солисты Омской филармонии. Омский академический симфонический оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера Дмитрия Васильева исполнил шедевры популярной классики, омский камерный оркестр — музыку кавказских композиторов, духовой оркестр филармонии под руководством Олега Романова — мелодии из популярных мультипликационных и художественных фильмов, а «Тарские ворота» — танго.

После и во время концерта омичи выкладывали в соцсети «ВКонтакте» и Instagram много снимков и видео — на записях слышно, что оркестр исполнял саундтрек из сериала «Охотники за привидениями», композицию Чайковского «Щелкунчик» и другие известные мелодии.

Кроме того, под открытым небом прошло дефиле духового оркестра филармонии. В перерывах концертной программы выступали представители организации «Щит Сибири» и школы танца «Галианта».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Видео опубликовано @kudryavaya_so Июл 9 2016 в 8:43 PDT

Видео опубликовано @jvarenikova Июл 9 2016 в 8:28 PDT

НГС.ОМСК

Фото предоставлены «Омской филармонией»

Видео пользователей superantochka (1), kudryavaya_so (2), jvarenikova (3) на instagram.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства