Дороги и транспорт Москвичи потребовали убрать городские автобусы с Партизанской

Москвичи потребовали убрать городские автобусы с Партизанской

Земля под конечной остановкой на ул. Партизанская в Омске оказалась в частной собственности у компании «Центр строительных проектов».

Как рассказал заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов, в июне в ведомство пришло предписание от московской компании «Центр строительных проектов». Организация требовала убрать конечную остановку и место стоянки муниципальных автобусов с ул. Партизанская, поскольку земля под ними принадлежит им. Департамент имущественных отношений подтвердил, что участок находится в частной собственности. По предварительным данным, его обменяли на другой участок вдоль ул. Партизанская, чтобы расширить пешеходную дорогу.

По словам Игоря Кожухова, мэрии пришлось прекратить кратковременную стоянку на ул. Партизанская. Теперь автобусы № 66 и № 50 без конечной остановки проезжают по ул. Ленина, ул. Интернациональная, сворачивают на ул. Гагарина и возвращаются на маршрут в обратном направлении. Автобус № 34 «делает кольцо» в обратном направлении. Через ул. Гагарина и площадь Ленина он выезжает на ул. Ленина и без конечной остановки едет на ул. Герцена.

В мэрии отметили, что для автобусов «Омскоблавтотранса» маршрутов № 199, 333, 355 и др. конечной стала остановка «Бударина».

НГС.ОМСК

Фото пользователя Viktoria Tankova на vk.com/chp55 (1), фрагмент справочника 2ГИС (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства