Город Напротив «МЕГИ» планируют построить крупнейшую в Омске мечеть «Сердце Сибири»

Напротив «МЕГИ» планируют построить крупнейшую в Омске мечеть «Сердце Сибири»

В Омске представили проект мечети «Сердце Сибири», которую планируют расположить напротив «МЕГИ» на бульваре Архитекторов.

Как сообщают «Коммерческие вести», проект соборной мечети на 1200 молящихся вчера, 6 июля, представили в Совете омского союза архитекторов. По проекту мечеть назовут «Сердце Сибири», и она будет примерно в 2,5 раза больше соборной мечети на ул. 20-я Линия. У 2-этажного здания планируется разместить 4 минарета высотой 36 м.

«Сердце Сибири» расположится на бульваре Архитекторов напротив «МЕГИ». «Землю под строительство должны предоставить в безвозмездное пользование на 49 лет. Муфтий Духовного управления мусульман города Омска и Омской области Бота Бакулин добавил, что это был один из немногих вариантов со свободной землей в городе, который смог их удовлетворить по своему расположению», — пояснили в «КВ». На данный момент на участке располагается АЗС, у которой заканчивается срок аренды. Земля на сегодняшний день находится в оформлении, а строительство, по предварительным расчетам, может занять около 5 лет.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства