Город Синоптики уточнили прогноз на июль: будет дождливым

Синоптики уточнили прогноз на июль: будет дождливым

В Омской области к концу недели температура воздуха поднимется до

градусов.

Как рассказала НГС.ОМСК начальник отдела метеопрогнозов Обь-Иртышского УГМС Ольга Демидова, в регионе в ближайшие 3 суток ожидаются дожди, грозы, температура воздуха ночью +13…+18, днем +21…+26. С воскресенья, 10 июля, возможно, что прекратятся дожди и на 2–3 градуса повысится температура воздуха.

По уточненному прогнозу, июль будет дождливым: в большинство дней вероятны дожди разной интенсивности, грозы и порывистый ветер. В первой декаде июля температура воздуха ночью составит +11…+16 градусов, днем +20…+25. Во второй декаде возможно повышение температуры воздуха ночью от +11…+16 градусов до +15…+20, днем — с +20…+25 градусов до +25…+30. В конце июля преобладающей температурой будет +12…+17 градусов ночью и +24…+29 днем.

В целом по Омской области осадков будет около нормы, на юге — больше нормы. «Выпадает в июле наибольшее количество осадков в году, однако они носят ливневый и локальный характер и распределяются неравномерно. Продолжительность осадков [в июле] наименьшая в году», — пояснила Ольга Демидова.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства