Город Близнецы на велосипедах отправились в путешествие по России и заехали в Омск

Близнецы на велосипедах отправились в путешествие по России и заехали в Омск

3 июля до Омска добрались 21-летние близнецы Никита и Филипп Стрельниковы, которые едут из Мурманской области в Магадан.

По данным НГС.ОМСК, москвичи на поезде доехали из столицы до Мурманской области, откуда отправились в путешествие по стране на велосипедах. Как рассказали братья, они учатся и работают в Москве. Весной молодые люди запланировали свое путешествие и в конце мая стартовали из самой северной точки страны, а именно — из поселка Вайда-Губа на мысе Немецкий в Мурманской области. За 41 день они достигли Омска. В Магадан путешественники планируют приехать на 103-й день путешествия. Общая протяженность их маршрута — 11 900 км.

Как признались Никита и Филипп Стрельниковы, в регионах они осматривают достопримечательности, а также обращают внимание на состояние проезжей части, чтобы составить рейтинг российских дорог. Положение в списке зависит от количества проколов шин. По их словам, среди всех регионов, через которые они проехали, Омская область по качеству дорог на третьем месте. Самые худшие дороги, по мнению велосипедистов, в Костромской области. Кроме того, путешественники заявили, что культура вождения есть только на севере России и в Сибири.

НГС.ОМСК

Фото vk.com/russianvelotravel

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства