Город Мэр прокомментировал укладку асфальта в дождь на улице Ленина

Мэр прокомментировал укладку асфальта в дождь на улице Ленина

Дорожная техника в дождь 30 июня на ул. Ленина

В эфире передачи «Наш Омск» 2 июля мэр Вячеслав Двораковский заявил, что качество укладки асфальта на Ленина будет проверено.

Как рассказал мэр сегодня, 2 июля, в передаче на ГТРК «Иртыш», ремонтные работы на ул. Ленина завершатся в 3-й декаде июля. Мэру задали вопрос об асфальтировании ул. Ленина в дождь. Так, 30 июня в группе «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте» появилась фотография дорожной техники на ул. Ленина — очевидец утверждает, что дорожники работали в дождь. «Никого этим не удивишь, но... Начали за здравие, а закончили асфальтом в дождь. Ведь Ленина — единственная из дорог в Омске, которую ремонтировали по технологии, но увы...», — написал автор фото Никита Цыганок. Кроме того, в тот же день в группе «REGIK55» было опубликовано видео очевидца, который говорит о том, что дорожники ведут укладку асфальта сразу после ливня. На видео слышно, как идет дождь, в этот момент 4 дорожных катка укладывают полосу покрытия на ул. Ленина.

В прямом эфире мэр отметил, что понимает беспокойство омичей.

«Асфальт укладывается с температурой 120–140 градусов и специально, чтобы асфальт не прилипал к каткам, катки поливают водой. И в любую погоду — независимо, идет дождь или не идет дождь, — от асфальта идет пар. Возможно, были нарушения. Сейчас из студии сложно сказать. Но всех омичей хочу заверить, что контроль за качеством организован полноценный. Так что если какое-то нарушение было, оно будет исправлено за счет исполнителя. Кстати, такие факты у нас уже есть», — заявил Вячеслав Двораковский и добавил, что профессиональный контроль «не даст нам выполнить работы некачественно».

Говоря в эфире передачи об ул. Ленина и ремонте дорог, мэр отметил, что «влага — не спутник асфальтирования». Вячеслав Двораковский заверил, что в понедельник, 4 июля, ул. Ленина будет открыта для транспорта.

НГС.ОМСК

Фото пользователя Никита Цыганок на vk.com/dtpomskru

Видео канала «Made in Omsk-Омский видеоканал» на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства