Дороги и транспорт После ремонта дорог машины «скорой помощи» стали приезжать быстрее на вызов

После ремонта дорог машины «скорой помощи» стали приезжать быстрее на вызов

В Омске на станции «скорой помощи» отметили позитивные изменения — после того, как дороги отремонтировали, бригады стали передвигаться быстрее.

Как рассказал НГС.ОМСК главный врач станции скорой медицинской помощи Максим Стуканов, сейчас в среднем бригада «скорой помощи» добирается до пациента на 3 минуты быстрее. «Вызовы не "лежат" так долго из-за того, что в пробках стояли раньше. Сейчас легче стало работать — некоторые участки города стали заметно легче: хорошо, что на левом берегу дороги сделали и на центральных улицах в Нефтяниках. На [улице] Богдана Хмельницкого сейчас делают [ремонт дорог], поэтому пробки, а закончат — будет хорошо», — отметил Стуканов.

Он пояснил, что до начала ремонта дорог бригада «скорой помощи» в среднем добиралась до пациента за 15 минут, зимой — за 20 минут. Теперь же среднее время, за которое экипаж приезжает на вызов, составляет 12 минут. По мнению главврача станции скорой помощи, на скорость работы повлияло еще и то, что на данный момент коллектив станции пополнился 50 новыми сотрудниками, из-за чего количество бригад увеличилось.

Отметим, в среднем в сутки на линии работает 95 экипажей «скорой помощи».

НГС.ОМСК

Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства