Город Названы популярные у омичей направления для летнего отдыха

Названы популярные у омичей направления для летнего отдыха

Международный туристический метапоиск momondo проанализировал более 7,3 млн запросов на авиаперелеты из России на период с 1 июня по 31 августа 2016 и определил самые популярные направления у жителей Омска.

Как сообщается в исследовании momondo, летом 2016 года спрос у омичей на поездки по России вырос на 23,4 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на поездки в зарубежные страны спрос снизился на 15,5 %. В целом по России интерес к отечественным курортам увеличился на 20,7 %, к зарубежным снизился на 3,5 %.

Из российских городов самыми востребованными у омичей стали Сочи, Симферополь, Анапа, Москва, Краснодар, Санкт-Петербург, Геленджик, Калининград, из зарубежных — Бургас и Тель-Авив. Больше всего спрос вырос на поездки в Калининград

, Бургас (129,8 %) и Геленджик (108,1 %), упал — на поездки в Тель-Авив (40,9 %), Москву (37,3 %) и Санкт-Петербург (29,8 %).

В топ-10 стран у путешественников из Омска вошли Россия, Германия, Испания, Болгария, Италия, Таиланд, Израиль, Греция, Черногория, Грузия. Спрос больше всего увеличился на поездки в Грузию (153 %), Болгарию (89,2 %) и Таиланд (73,9 %), снизился — на поездки в Черногорию (58,4%), Израиль (40,6 %) и Испанию (23 %).

«Главным образом в первую десятку летнего рейтинга популярных у омичей направлений, как мы и ожидали, вошли курорты. Причем одними из наиболее востребованных пляжей на этот раз оказались российские, а также болгарские и греческие. Кроме того, продолжает расти интерес омичей к странам ближнего зарубежья, в частности к безвизовой Грузии», — отметила представитель международного метапоиска momondo в России Ирина Рябовол.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства