Дороги и транспорт На отремонтированной дороге по проспекту Мира начал расползаться асфальт (фото)

На отремонтированной дороге по проспекту Мира начал расползаться асфальт (фото)

В Омске пользователи соцсетей опубликовали снимки провалившегося участка нового покрытия на пр. Мира — дорожники направили на место представителей общественного строительного контроля.

Фотографию проблемного участка опубликовал в группе Regik55 в соцсети «ВКонтакте» пользователь Александр Загорский. На снимке виден провалившийся новый асфальт в районе пересечения пр. Мира с бульваром Инженеров. Как пояснил автор, яма постепенно расползается дальше на новое покрытие.

Как рассказал директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Владимир Казимиров, на данном участке у подрядчика — компании «СтройТраст» — больше всего недочетов. О сфотографированной омичом яме в мэрии не знали, но сегодня направят на место представителей общественного строительного контроля, которые составят акт о недостатке. Подрядчику не разрешат укладывать верхний слой, пока не будут устранены недочеты выравнивающего слоя.

По словам Владимира Казимирова, ранее от жителей поступали жалобы на решетки ливневой канализации, которые находятся выше уровня дороги на данном участке после ремонта. Проблему пообещали устранить во время укладки верхнего слоя асфальта.

Как ранее сообщал замминистра строительства и ЖКК Омской области Александр Фрикель, компания «СтройТраст» является «самым проблемным» из подрядчиков, ремонтирующих 21 проезжую часть в городе, и вызвала больше всего нареканий у проверяющих. Среди недочетов: мусор на обочинах, недостаточные плотность и качество асфальта, несоответствие высоты решетки ливневой канализации уровню дороги и прочее.

НГС.ОМСК

Фото Александра Загорского на vk.com/regik55

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства