Город Сотрудники МЧС помогают жителям области бороться с фекалиями

Сотрудники МЧС помогают жителям области бороться с фекалиями

В Омской области сотрудники МЧС, министерства сельского хозяйства и главного управления ветеринарии начали обеззараживание почвы после паводка.

Как рассказал глава регионального ГУ МЧС по Омской области Владимир Корбут, когда вода уходит, требуется обеззараживание территории. «Что такое деревенские туалеты, все мы знаем. Вода поднялась, они тоже все всплыли и остались на территории усадебных участков», — пояснил Владимир Корбут. Сотрудники региональных МЧС, министерства сельского хозяйства и главного управления ветеринарии обрабатывают всю территорию, включая здания, которые подверглись подтоплению, специальным раствором.

В ГУ МЧС добавили, что деньги на обработку выделяет правительство Омской области, но сумму затрат на обеззараживание назвать затруднились, поскольку она будет подсчитана после проведения всех мероприятий. Владимир Корбут пояснил, что на оказание помощи населению, включая откачку воды, строительство дамб и прочее было выделено из резервного фонда страны около 300 млн руб.

НГС.ОМСК

Фото Ольги Ярцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства