Город Мэрия пригласила омичей на мастер-классы по танцам на шесте

Мэрия пригласила омичей на мастер-классы по танцам на шесте

В Омске начались уличные бесплатные мастер-классы по танцам на пилоне, фитнесу и йоге.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Омска, с начала лета и до 31 августа текущего года у ресторана «Сенкевич» будут проходить открытые уроки по танцам, в том числе по пол-дэнсу, фитнесу и стрейчинг-йоге. Обучать всех желающих будут бесплатно преподаватели студии Exotic Dance Hall.

Первое занятие состоялось 11 июня. В дальнейшем планируется, что каждую субботу с 18:00 до 20:00 у «Сенкевича» будут учить танцам на пилоне и проводить мастер-классы по фитнес-коррекции. По воскресеньям с 11:00 до 12:00 на этой же площадке можно будет позаниматься йогой, стрейчингом и прочими менее динамичными направлениями.

В департаменте пояснили, что занятия танцами на шесте проводятся по согласованию с администрацией. Эти уроки входят в проект мэрии «Йога в парках» и «Фитнес-зарядки», в рамках которого департамент заключает соглашения с различными студиями и тренерами, согласными бесплатно проводить занятия для всех желающих, чтобы привлечь горожан к спорту на открытом воздухе.

Кроме занятий танцами и йогой в Омске можно поучаствовать в массовой зарядке в парке «Зеленый остров» по субботам и воскресеньям в 11:00. Кроме того, в рамках проекта «Йога в парках» 19 июня в парке «Советский» состоится спортивный праздник «Йога-марафон», который будет посвящен Международному дню йоги.

НГС.ОМСК

Фото Ирины Акишевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства