Город В центре Омска 300 курсантов установили рекорд России

В центре Омска 300 курсантов установили рекорд России

В Омске зафиксировали рекорд по массовому подниманию гирь в честь Дня России, прошедшего Дня Победы и выпускного танкистов.

12 июня на Соборной площади представители Книги рекордов России зафиксировали рекорд, установленный курсантами Омского автобронетанкового института им. Хрулева.

В 10:00 300 курсантов выстроились в несколько шеренг и взяли в руки 150 гирь весом 16 и 24 кг. Снаряды были выкрашены в цвета российского флага — красный, синий и белый. Курсанты поднимали гири одновременно по 150 человек, затем менялись. Каждый поднимал гирю по 10 раз сначала левой рукой, затем правой. В сумме они подняли 300 тонн веса за 10 минут.

Подъемы гирь приурочили сразу к нескольким праздникам — ко Дню России, к прошедшему Дню Победы, к выпускному танкового института. 80-й по счету подъем снарядов курсанты посвятили танку Т-80, а финальный 100-й подъем — предстоящему 300-летию Омска.

Поле выступления и фиксации рекорда на Соборной площади началась торжественная часть выпускного омских танкистов с участием духового оркестра, танцевального коллектива «Катюша» из 6 парней в камуфляже, также было показательное выступление курсантов с винтовками. По данным НГС.ОМСК, посмотреть на рекорд и поздравить выпускников танкового института с выпускным пришло около 300 человек.

НГС.ОМСК

Фото и видео Ирины Алексеевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства