Город Чтобы не платить автокредит, житель области стал фиктивным алиментщиком

Чтобы не платить автокредит, житель области стал фиктивным алиментщиком

Чтобы не платить автокредит, житель области стал фиктивным алиментщиком | ngs55.ruЧтобы не платить автокредит, житель области стал фиктивным алиментщиком | ngs55.ru

В Омске Сбербанк обжаловал в суде соглашение 31-летнего должника с бывшей супругой о выплате алиментов.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Омской области, житель Таврического района решил избежать выплат по кредитам и подписал с бывшей женой соглашение об алиментах для их 4-летней дочери.

Оказалось, что 31-летний мужчина оформил кредиты в «Кредит Европа Банке», «Уральском банке реконструкции и развития» и Сбербанке. Кроме потребительских займов, он взял автокредит на иномарку FAW V5. В общей сложности банкам мужчина задолжал более 700 000 руб. В 2015 году Таврический райсуд постановил взыскивать 50 % от его зарплаты в пользу кредиторов. Однако должник пояснил приставам, что он живет в другом регионе и денег на уплату долгов у него нет.

Через Пенсионный фонд удалось выяснить, что мужчина работает в Красноярском крае и имеет постоянный заработок. За первые 2 месяца из его зарплаты удержали 36 и 48 тыс. руб. Не желая отдавать половину официального заработка банкам-кредиторам, мужчина по совету знакомых юристов составил фиктивное соглашение с бывшей женой, которое заверил у нотариуса. Согласно документу, он обязался отдавать каждый месяц по 70 % от зарплаты на содержание дочери. Как уточнили в ФССП, по закону из зарплаты должника можно удержать максимум 70 %, а значит, после выплаты алиментов у него уже не останется денег на возврат долгов банкам.

Представители Сбербанка оспорили в суде соглашение должника об алиментах. Мировое соглашение между экс-супругами было признано фиктивным. Суд указал, что деньги на ребенка мужчина может давать добровольно.

НГС.ОМСК

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем