Город Роспотребнадзор изымает из продажи молоко четырех омских предприятий

Роспотребнадзор изымает из продажи молоко четырех омских предприятий

Роспотребнадзор РФ назвал 4 предприятия в Омской области, чью продукцию необходимо изъять из продажи.

Как сообщается на сайте Роспотребнадзора РФ, в январе – марте 2016 года специалисты управления сделали более 5 тыс. проверок производителей молочной продукции. В результате с реализации было снято 26,4 тонны молока и молочных продуктов.

Отмечается, что с начала 2016 года по 20 мая поступило 780 уведомлений о фальсифицированной молочной продукции, в том числе о сливочном масле, твороге, сыре, молоке в 67 регионах. Продукция производилась на 342 предприятиях.

В 2015 году – мае 2016 года специалисты Роспотребнадзора обнаружили 69 молочных предприятий, которые были указаны на упаковках товара как производители, но отсутствовали по заявленным адресам. Продукцию этих предприятий изымают из оборота. В их число попали 4 компании, на этикетках которых указан адрес производства в Омской области: ООО «Молочный продукт», ООО «Калачинский молочный комбинат», ООО «Сибиряк», ООО «Сыродел». О фактах продажи продукции этих предприятий потребителей просят сообщать в территориальное управление Роспотребнадзора.

НГС.ОМСК

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства