Город Пассажиров авто с пьяным водителем оштрафовали за ложь в суде

Пассажиров авто с пьяным водителем оштрафовали за ложь в суде

В Омской области полицейские задержали нетрезвого водителя иномарки — в суде его защищали двое друзей.

Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе УФССП по Омской области, в апреле в поселке Большеречье полицейские задержали нетрезвого водителя иномарки с двумя 24-летними друзьями в салоне. Водитель пытался скрыться от полиции, затем остановил иномарку на обочине и бросился бежать в лес. В итоге встал вопрос о лишении водительских прав 20-летнего жителя Большеречья. Во время судебного заседания двое его друзей дали показания в защиту своего товарища.

«[Они рассказали, что] в тот вечер поехали покататься, остановились на обочине, обвиняемый сходил в лесок, а когда вернулся, просто сел на водительское сиденье, чтобы продолжить общение», — пояснили в УФССП.

Однако инспекторы ГИБДД представили в суде видеозапись с регистратора, на которой была зафиксирована погоня. Двух друзей привлекли за дачу ложных показаний по ст. 17.9 КоАП РФ (заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод), и выписали им штраф 1000 руб. 20-летнего водителя иномарки лишили водительских прав.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства