Город В Омске впервые установили «заглушки» для сотовой связи во время ЕГЭ

В Омске впервые установили «заглушки» для сотовой связи во время ЕГЭ

27 мая в Омске и области стартовал первый в этом году единый госэкзамен по литературе и географии.

Как сообщили в пресс-службе регионального минобразования, в районах Омской области ЕГЭ сдают более 1000 человек, из них по географии — 260 выпускников текущего года, литературу выбрали 730 выпускников сельских школ. По данным минобразования, самый малочисленный пункт сдачи ЕГЭ находится в поселке Одесское, где экзамен принимают у одного выпускника.

В Омске ЕГЭ по географии и литературе сдают 600 учащихся в 4 пунктах, оборудованных в гимназиях № 140 и 150, а также в школах № 116 и 118. Во всех пунктах ведется онлайн-видеонаблюдение. При этом в школах области и Омска в этом году, как пояснили в пресс-службе минобразования, впервые задействовали системы подавления мобильной связи. Такая практика действует по всей России второй год подряд.

«В 20 пунктах из 33 в Омске установлены системы подавления сигналов сотовой связи. Это школы, где будет проходить наибольшее число экзаменов и где будет собираться наибольшее число учащихся. Практика по установке таких комплексов общероссийская. Ученики об этом предупреждены», — сообщили в департаменте образования мэрии Омска.

Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать по географии, — 37, по литературе — 32. Результаты станут известны 8 июня. В понедельник, 30 мая, пройдет ЕГЭ по первому обязательному предмету — русскому языку. Период сдачи ЕГЭ продлится в регионе без учета резервных дней до 20 июня.

НГС.ОМСК

Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства