Дороги и транспорт Угонщики обманом уговорили омича отбуксировать чужую «Тойоту»

Угонщики обманом уговорили омича отбуксировать чужую «Тойоту»

В Омске угнанную с улицы 1-я Северная иномарку воры планировали разобрать и продать, но не успели.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омску, утром 25 мая в отдел полиции № 10 по Центральному округу обратился автовладелец, у которого угнали иномарку Toyota 1985 года выпуска. Ущерб потерпевший оценил в 80 тыс. руб.

Полицейские установили, что около 3:00 неизвестные угнали авто с ул. 1-я Северная. Сегодня в 9:00 иномарку обнаружили на пр. Академика Королева в Советском округе Омска. Уже через час сотрудники полиции задержали жителей Центрального округа 43 и 26 лет, причастных к угону.

Помочь найти преступников помог свидетель, которого угонщики накануне ночью попросили взять на буксир заглохшую иномарку. На самом деле машина не заводилась, поскольку ее владелец заранее слил бензин из бака.

Как пояснили в полиции, угонщики пообещали заплатить помогавшему за то, что он оттащит машину. По прибытии на место они бросили транспортное средство и убежали, не заплатив. Мужчины ранее уже были судимы за автомобильные кражи, они вытаскивали из салонов магнитолы и прочее имущество. На этот раз омичи решили угнать иномарку полностью, чтобы потом разобрать ее и продать по частям.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы.

НГС.ОМСК

Фото 55.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства