Город Водитель маршрутки устроил стрельбу из-за ссоры с пассажиркой

Водитель маршрутки устроил стрельбу из-за ссоры с пассажиркой

В Омске водитель на конечной остановке маршруток выстрелил из травматического пистолета в грудь конфликтному пассажиру.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омску, 25 мая в 15:00 в отдел полиции № 8 поступила информация о стрельбе на конечной остановке маршрутных такси на пр. Губкина.

Выяснилось, что 52-летний водитель маршрутки, следующей от ж/д вокзала до пр. Губкина, отказал пассажирке везти ее не по маршруту. Женщина стала ругаться с водителем и подключила к конфликту своего мужа - жителя села Красноярка. Ее 64-летний супруг подрался с маршрутчиком, после чего тот достал из кабины травматический пистолет и выстрелил несколько раз в воздух и один в сторону оппонента.

Муж поскандалившей с водителем женщины получил непроникающее огнестрельное ранение грудной клетки, медики доставили его в больницу в карете «скорой помощи».

С места происшествия полицейские изъяли травматический пистолет модели МР-79-9ТМ. Оружие отправили в экспертно-криминалистический центр для проведения баллистического исследования. Владелец пистолета ранее зарегистрировал его, но хранил с нарушениями.

После происшествия оба участника конфликта подали встречные заявления в полицию с требованием наказать виновного. Сейчас полиция проводит проверки по факту стрельбы и из-за ненадлежащего хранения оружия.

По данным справочника 2ГИС в Омске на пр. Губкина конечная остановка есть у маршрутного такси № 335.

НГС.ОМСК

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства