Дороги и транспорт В парк «Зеленый остров» запретят въезжать на автомобилях

В парк «Зеленый остров» запретят въезжать на автомобилях

В Омске территорию парка планируют закрыть для автомобилей и сделать спортивной зоной отдыха.

Как пояснил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Омска Михаил Расин, на 2016 год запланировано развитие парка «Зеленый остров». По проекту «Молодежно-спортивная территория» в парке построят новые спортплощадки, а также расширят территории парковки для автомобилей. По словам Расина, на въезде в парк для машин выделят больше места, зато проезд вглубь «Зеленого острова» будет запрещен. Власти намерены сделать парк спортивным объектом, пропускать на территорию будут только служебные автомобили.

Кроме того, на «Зеленом острове» запланировано строительство нового поля с кварцевым песком для пляжного футбола и волейбола. Ранее в парке уже обустроили баскетбольную площадку и турники для воркаута. Также Михаил Расин отметил, что он обратился в Газпромбанк с предложением помочь построить новый волейбольный стадион в парке, но окончательное решение еще не принято.

Помимо обустройства и строительства спортивных объектов в парке будет переделана сцена для праздничных мероприятий. Ее планируется освободить от навеса, сделать открытой и более просторной.

Напомним, также власти займутся велодорожкой в парке, ее планируется продлить до парка «Советский» и соединить с ул. Андрианова.

НГС.ОМСК

Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства