Дороги и транспорт Для Омска выбраны 5 московских списанных трамваев

Для Омска выбраны 5 московских списанных трамваев

В Омск вернулся инженер «Электротранспорта», который ездил в Москву выбирать списанные трамваи

19 мая в Омск вернулся главный инженер «Электротранспорта», который ездил в Москву выбирать списанные трамваи.

Как рассказал заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов, в Москве главный инженер выбрал из списанных трамваев 5 в наиболее хорошем состоянии, чтобы транспортировать их в Омск и после реставрации выставить в линию. Напомним, городская администрация попросила столичный департамент транспорта и мэра Москвы Сергея Собянина выделить 10 списанных вагонов 71-608КМ 1995 и 1998 годов выпуска для пополнения пассажирского электротранспорта Омска. В результате была одобрена передача 5 единиц транспорта.

По словам Игоря Кожухова, главный инженер «остался доволен» поездкой, поскольку 2 из 5 трамваев оказались в отличном состоянии. Остальные 3 трамвая в хорошем состоянии, но потребуют небольшой реставрации.

Трамваи планируют доставить до 300-летия Омска. На сегодняшний день в мэрии началась подготовка документов для передачи транспорта. По предварительным оценкам, на оформление бумаг может уйти до 2 месяцев. Отметим, трамваи выделяют Омску на безвозмездной основе. Город должен будет оплатить только транспортировку вагонов из Москвы.

НГС.ОМСК

Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства