Дороги и транспорт Уроженец Казахстана скрепил трещину на Красном Пути клейкой тканью (фото)

Уроженец Казахстана скрепил трещину на Красном Пути клейкой тканью (фото)

В Омске на дороге у перекрестка ул. Кемеровская и ул. Красный Путь появились куски клейкой ткани.

По данным НГС.ОМСК, омичи заметили необычный ремонт сегодня, 19 мая, в первой половине дня. Трещина на ул. Красный Путь была покрыта клейким материалом.

Как пояснил директор управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Омска Владимир Казимиров, начальник участка не сразу заметил на дороге клейкое покрытие. Позже дорожники выяснили, что это специальная клейкая дорожная ткань, предназначенная для укладки между верхним и нижним слоями асфальта. Ее наклеил один из предпринимателей, собственник коммерческой структуры рядом с этим участком дороги.

«Он сказал, что у него на родине — в Казахстане — так чинят дороги», — возмутился Владимир Казимиров и добавил, что ткань сразу после наклейки приняла форму трещины, и для участников дорожного движения ничего не изменилось. По словам дорожника, неизвестно, что бы с ней стало во время дождя. «Возможно, она повысила бы скользкость», — предположил г-н Казимиров и сравнил данный вид ремонта с наклейкой объявлений на трещины дома.

По словам Владимира Казимирова, в данный момент он написал письмо в ГИБДД, на место выехали дорожники. Они проверят, можно ли оторвать от дороги ткань, и зальют трещину битумом. Если снять ленту таким образом не удастся, ее срежут фрезой.

НГС.ОМСК

Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства