Дороги и транспорт В Омске более 200 человек высадили из самолета из-за поломки (фото)

В Омске более 200 человек высадили из самолета из-за поломки (фото)

28 февраля отменили вылет самолета авиакомпании AZUR air по направлению «Омск – Краби» (Таиланд).

Как рассказала НГС.ОМСК пассажир Ольга Науменко, самолет авиакомпании AZUR air (по данным «СПАРК-Интерфакс», в 2008 году компания была зарегистрирована как «Катэкавиа», а 22 октября 2015 года сменила свое название) должен был вылететь в Таиланд в 00:30. Когда пассажиры зашли внутрь, командир судна объявил, что спущено колесо и необходимо вернуться в здание аэропорта. Позже им сообщили, что потекла стойка шасси. По словам очевидца, самолет был полностью загружен, на борту находилось более 200 человек, многие — жители Казахстана.

Сломавшийся и резервный самолеты

В 4:00 пассажирам выдали багаж, некоторые из них отправились домой, приезжим, по словам девушки, предоставили номера в гостинице и завтрак. Как добавила пассажир, изначально судно должно было лететь в Пхукет, но из-за ремонта аэропорта рейс перенаправили в Краби.

Как пояснил заместитель омского транспортного прокурора Станислав Немцов, из-за неисправностей самолета авиакомпании в Омск прилетело резервное судно из Москвы. Вылет в Таиланд произойдет около 12:00. По его словам, по данному факту будет проведена проверка.

Напомним, 28 января из Омска в Таиланд не смог вылететь самолет Boeing 767-300 авиакомпании AZUR air — сработал датчик неисправности крыла. Всех пассажиров, среди которых 220 взрослых и 31 ребенок, также отправляли из самолета в залы ожидания. Но позже стало известно, что судно исправно, датчик привели в нормативное состояние и пассажиров отправили в Пхукет на том же самолете.

НГС.ОМСК

Фото Ольги Науменко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства