Экономика Количество пострадавших от омской финансовой пирамиды достигло 1500 человек

Количество пострадавших от омской финансовой пирамиды достигло 1500 человек

В Омске расследуют уголовное дело в отношении финансовой пирамиды «КэшБэкинг».

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области, с ноября 2015 года, когда было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), количество пострадавших от деятельности компании увеличилось до 1500 человек. Полицейские пояснили, что эти люди являлись вкладчиками «КэшБэкинг» и заключили договоры о доверительном управлении своими средствами. Им гарантировали ежемесячные выплаты от 10 % до 20 %, но в сентябре 2015 года офис перестал работать.

Напомним, уголовное дело в отношении 30-летней женщины-учредителя «КэшБэкинг» было возбуждено после жалоб нескольких омичей на мошенничество. В ноябре 2015 года было известно о 33 пострадавших, а ущерб оценивался в 15 млн руб. Правоохранители сразу начали поиски других пострадавших от действий компании.

Размер ущерба на сегодняшний день высчитывает судебно-бухгалтерская экспертиза. Многим людям выплачивали проценты, но вложенных денег не вернули. Сейчас расследование продолжается. Ведется поиск остальных пострадавших, в том числе и в других регионах.

НГС.ОМСК

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства