Город На митинге 300 дальнобойщиков призвали водителей не выезжать из боксов

На митинге 300 дальнобойщиков призвали водителей не выезжать из боксов

В Омске на Театральной площади сегодня, 25 ноября, в 13:00 прошел митинг водителей большегрузов.

По данным НГС.НОВОСТИ, на мероприятие пришли около 300–350 водителей. Мужчины держали плакаты с надписями «Мы против платных дорог», «Дороже дорога — дороже товары», «Мы против оброка "Платона"». Они потребовали отменить программу «Платон», которая предусматривает плату в размере свыше 3,5 руб. за 1 км пути для фур грузоподъемностью более 12 тонн. Деньги планировалось направить на обслуживание федеральных трасс.

«Этот налог ударит по всему населению страны. Автомобилисты уже платят транспортный налог. Акцизы с солярки. Это вообще анекдот. У нас итак солярка дороже 98-го бензина. В конечном итоге это ударит по пенсионерам, студентам, рабочим, потому что этот налог ляжет в стоимость товара», — пояснил руководитель фракции КПРФ в Заксобрании области Андрей Алехин. Он добавил, что партия поддержала дальнобойщиков наравне с ЛДПР и «Справедливой Россией» и помогла организовать митинг. По его словам, на митинге планировалось предложить дальнобойщикам подписать резолюцию, которая призывает отменить действие «Платона». После этого документ отправят на рассмотрение президенту РФ.

На митинге дальнобойщики резко негативно высказались в адрес Правительства РФ и призвали не выходить на разгрузку и погрузку товаров. «Не надо блокировать трассы, просто не выезжать и все — не вывозить "Винпром" и другим не давать грузиться. Поехал на загрузку — да я сам готов колеса пробить», — заявил один из дальнобойщиков.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства