Дороги и транспорт После ДТП с троллейбусом на Красном Пути решили установить светофор

После ДТП с троллейбусом на Красном Пути решили установить светофор

После ДТП с троллейбусом на Красном Пути решили установить светофор | ngs55.ruПосле ДТП с троллейбусом на Красном Пути решили установить светофор | ngs55.ru

В Омске департамент транспорта принял решение установить светофор на выезде троллейбусов из депо рядом с остановкой «Городок Водников».

Как рассказал заместитель директора департамента транспорта Омска Вадим Кормилец, решение связано с аварией, которая произошла 21 сентября. Напомним, около 6 часов 25-летний водитель Nissan Skyline ехал по ул. Красный Путь и врезался в выезжавший из депо троллейбус ЗИУ-982. В результате аварии пострадали 5 человек: водитель и 2 пассажира иномарки, а также водитель и кондуктор троллейбуса.

«Несмотря на то что были свидетели, как Skyline проехал на красный свет, в ГИБДД обвинили нашего водителя», — пояснил Вадим Кормилец. По его словам, МУП «Электротранспорт» изыскал 355 тыс. руб. из своего бюджета для установки светофора на выезде из депо, чтобы предотвратить подобные аварии.

Соответствующий аукцион появился на портале госзакупок. Он завершится 19 ноября. Подрядчик обязан будет установить светодиодные автомобильные и пешеходные светофоры рядом с остановкой «Городок Водников», напротив дома № 127 по ул. Красный Путь, в течение 10 дней. Комплекс будет работать в две фазы: 61 секунду по ул. Красный Путь будут двигаться автомобили, 22 секунды на улицу в обоих направлениях решено пропускать троллейбусы из депо.

НГС.НОВОСТИ

Скрин 2gis.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
ТОП 5
Рекомендуем