Дороги и транспорт Количество заказов такси утром выросло в 5 раз

Количество заказов такси утром выросло в 5 раз

В утренний час пик из-за гололеда в Омске зафиксирован шквал звонков в службы по заказу такси.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ технический директор такси «Юнис-Лада» Сергей Звягинцев, сегодня, 14 октября, с 8:00 до 9:00 наблюдался рост числа вызовов такси. По приблизительным оценкам Звягинцева, число заказов выросло в 5 раз по сравнению с предыдущими будними днями.

«Омичи предпочли не ехать на работу на личных авто, потому что вовремя не "переобулись", а кто-то просто побоялся ехать. Из-за гололеда скорость автомобилей была ограничена, в результате у нас в разы выросло время выполнения одного заказа, несмотря на то, что на линии утром работало 700 машин. Из-за низкой скорости водители ехали медленнее, клиенты могли ожидать заказ по часу», — пояснил Звягинцев.

Скриншот программы по вызову такси

Он добавил, что чаще всего омичи вызывали такси в спальные районы на левобережье, «Московке», в городке Нефтяников, чтобы добраться на работу в центр города. Аналогичный рост числа заказов зафиксировали в такси «Максим».

В «Единой службе такси» отметили, что утром с 8:00 до 9:00 поступило на 16 вызовов больше, чем вчера. Больше всего вызовов машин «Единой службы такси» зафиксировано в Центральном округе.

В группе «Видеорегистраторы Омска» в соцсети «ВКонтакте» утром опубликовали скриншот программы вызовов машин таксистов с поступившими 534 заказами и просьбу не обижаться «на таксомоторы» в случае отказа.

В «Юнис-Ладе» отметили, что новую волну вызовов ожидают вечером, когда омичи начнут добираться домой с работы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Скрин на vk.com/regik55

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства