Дороги и транспорт Депутат Госдумы назвал омские дороги самыми грязными в Сибири

Депутат Госдумы назвал омские дороги самыми грязными в Сибири

В Омске 25 сентября прошла инспекция общероссийского народного фронта по гарантийным дорогам

В Омске прошла инспекция Jбщероссийского народного фронта (ОНФ) по гарантийным дорогам.

Как рассказали в пресс-службе регионального отделения ОНФ, с 6:00 25 сентября руководитель дорожной инспекции фонда «Оценим качество дорог!» депутат Госдумы Александр Васильев вместе с депутатом Омского горсовета Вячеславом Васильевым проехались по омским дорогам нескольких районов до 10 школ и 7 больниц.

Эксперты проверили состояние городских дорог, в частности ул. Ильинская, Омская, Заводская, Нефтезаводская, перекрёсток ул. Заозtрная – Королtва, ул. Лукашевича и др. При помощи 3-метровой рейки, рулетки и собственного изобретения — «колобашки» — они фиксировали недостатки дорожного полотна, которые не были исправлены подрядчиком по гарантии.

«"Колобашка" — инструмент общественного контроля. Он представляет собой доску 60х15х5 см», — цитирует Александра Васильева пресс-служба ОНФ и добавлляет, что «колобашку» кладут в яму и фиксируют, на сколько она туда погрузилась.

По итогам рейда депутат Госдумы отметил состояние дорог как «удовлетворительное».

«Отсутствие разметки и грязь — это то, что нам бросилось в глаза, мы такого давно не видели. Я не припомню такого города в Сибири, чтобы всё так было не обустроено и не было разметки», — сказал Александр Васильев. По его словам, результатом рейда станет обращение в прокуратуру и администрацию.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой ОНФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства