Ребенок испугался сдачи крови и сбежал из больницы

В Омске 5-летний мальчик сбежал из больницы, куда он пришел вместе с мамой сдавать кровь, — на улице он попросил помощи у прохожего.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе омского отделения Сбербанка, 17 сентября 5-летний Никита с мамой шел в поликлинику на пр. Комарова сдавать кровь. Некоторое время спустя ребенок сбежал из медучреждения. Никита ходил по улице и, когда замерз, попросил проходившего мимо пенсионера о помощи. Мужчина в это время шел получать пенсию в Сбербанк и отвел мальчика туда. Ребенок попросил сотрудников банка спрятать его, потому как очень боится сдавать кровь.

Работники Сбербанка сообщили о ребенке в полицию, а его самого напоили чаем с конфетами. «Успокоившись и согревшись, мальчик устроил сотрудникам и клиентам банка настоящий концерт — пел песни и читал стихи», — рассказали в пресс-службе Сбербанка.

Через несколько часов в офис пришел полицейский вместе с мамой Никиты. «Проблема у нас теперь только одна — мы до сих пор не можем сдать кровь», — рассказала женщина.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

Комментарии (13)

13
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
макс
25 сен 2015в16:42
вот и у меня такая проблема с детства была))))))))) сейчас уже не боюсь а реакция белого халата на всю жизнь как в больницу захожу к врачу и начинается))))))
25 сен 2015в17:28
Странно! Как 5 летнего ребенка не смогла мама догнать, история фантастическая какая то!!! Хорошо, что нашелся ребенок
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Омичка
25 сен 2015в20:32
Мы в советские времена кровь в 5 лет не сдавали!!! А, сейчас чуть ли не у новорожденных кровь берут...!
знаю
25 сен 2015в22:27
Нам раньше часто приходилось сдавать кровь((((( И всегда слезы и истерики.(((((( И вот однажды медсестра сказала моему сыну, что бы он, прямо В МОМЕНТ УКОЛА, ГОВОРИЛ ай-ай и ой-ой- волшебные слова, и тогда не будет больно. И перепутать нельзя!!После этого мой сын ни разу не плакал!!!! Все внимание сосредоточено на словах и чтобы не упустить момент!! А потом плакать поздно!! ))) Спасибо огромное той сестричке-медсестра- лаборант в аллергоцентре!
ЯЯЯ
25 сен 2015в23:24
А мама куда смотрела? Ну да поболтать по телефону важнее всего на свете.
Елена
25 сен 2015в23:34
Купите в аптеке современный скарификатор "автоматик", и носите с собой на сдачу крови. им не так больно. им до года палец колят в поликлиниках, а я свой всегда приношу.
Серега
26 сен 2015в00:11
Проблема не одна у них.. А две...
Первая -кровь сдать не могут..
Вторая -мамаша растяпа, за ребёнком не следит..
Когда 5летние дети бегают по улицам без присмотра- это халатное отношение родителей... Бдительней будте!
Омск
26 сен 2015в05:57
А меня к зубному врачу двое заносили!
Павел
27 сен 2015в01:51
Меня у зубного в 5 лет двое мужиков держали, я вырвался и убежал
Елена
27 сен 2015в14:41
Всё зависит от врачей и их отношения.Если мальчик боится сдавать кровь,значит у него был неприятный опыт, скорей всего врач повел себя с ним не ласково.
Ст
27 сен 2015в17:23
в 6 лет ( до 12 дистрофик) оттолкнул даму зубного сбил с ног мужика (которого держать позвали) раскидал все в кабинете, выкрутился из объятий старшей сестры, с рабиновича до осташково бежал без оглядки, с дачи соседи отвезли к родителям. в стрессовой ситуации человеческий организм может в сотни раз больше. дети герои которые из пожаров сестер братьев бабушек дедушек родителей выносили тому подтверждение.
Мария
28 сен 2015в14:38
К сожалению, 9 из 10 медсестер в обычной поликлинике берут детям кровь по принципу: "скажи спасибо, что палец не оторвала". Понятно, перегруженность медучреждения, низкие зарплаты и все такое.

Если, мамы, хотите, чтобы малыш стресса не получил - идите в "до 16". Там сестра в ярком костюме вместо белого халата, и ласкова с ребенком, и кровь берет очень ловко, пистолетиком, в маленькую пробирку. И яркий пластырь потом на пальчик приклеит.

Хотелось бы, чтобы так везде... Но это фантастика.