Дороги и транспорт Опубликовано видео ДТП с 20 пострадавшими

Опубликовано видео ДТП с 20 пострадавшими

В Омске возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего водителя маршрутки № 424, из-за которого пострадали 20 человек.

Как рассказала врио начальника специализированного следственного отдела СУ УМВД по Омской области Юлия Раздьяконова, сейчас водитель находится под подпиской о невыезде. Напомним, 5 августа около 20:50 на ул. Красный Путь на красный сигнал светофора у ост. «Старозагородная роща» остановилась «ГАЗель» маршрута № 69, за ней — автобус ЛиАЗ, ехавший по маршруту № 20. В последний на большой скорости врезался микроавтобус Citroen маршрута № 424 с пассажирами. В результате пострадали водитель и 17 пассажиров из маршрутки № 424, а также 2 пассажира из ЛиАЗа. Все они попали в больницу. Сегодня, 6 августа, в стационарах остались 10 человек, из них 3 — в тяжелом состоянии.

В отношении водителя маршрутки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). «Водитель признал вину, что не выдержал безопасную дистанцию. По санкциям статьи ему грозит до 2 лет лишения свободы», — рассказала Юлия Раздьяконова.

Начальник ОГИБДД УМВД по Омску Дмитрий Зырянов сообщил, что маршруткой Citroen управлял мужчина со стажем вождения более 30 лет, в 2015 году его 10 раз привлекали к ответственности за превышение скорости — она составляла более 80 км/ч.

Добавим, что сегодня на видеохостинге Youtube появилось видео момента ДТП.

НГС.НОВОСТИ

Фото 55.mvd.ru

Видео пользователя Dust :-P на youtube.com

ДТП с 20 пострадавшими на ул. Красный Путь
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства