Город После битья окон в мэрии заведено уголовное дело

После битья окон в мэрии заведено уголовное дело

Разбившим окна в здании администрации Омска оказался 35-летний мужчина. Мэр прокомментировал его поступок

Разбившим 4 августа 5 окон в здании администрации Омска оказался 35-летний мужчина. Мэр Вячеслав Двораковский прокомментировал его поступок.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области, 35-летнего мужчину ранее привлекали к административной ответственности за битье стекол. Сейчас с ним работают полицейские. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 (хулиганство).

Мэр Вячеслав Двораковский не смог предположить, что толкнуло омича на такой поступок. «Мотивы, я думаю, выяснить будет трудно — такие действия не бывают мотивированными. Мотив присутствует у людей, имеющих позицию, мораль, взгляды, благородство. А когда просто идут бить окна — о каких мотивах можно говорить? Заключения не делаю, но такие личности мотивов не имеют», — заявил мэр.

Он отметил, что последствия поступка омича отразятся на городской казне. «Он побил окна. Эти окна будут восстанавливаться из бюджета — это наши народные деньги. Вот что человек добился? Это настолько эгоистично, так привлечь к себе внимание, что перешагивает всякие пределы цинизма», — подытожил Двораковский.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства