Дороги и транспорт Ученый СибАДИ объяснил, как должны укладывать асфальт в Омске

Ученый СибАДИ объяснил, как должны укладывать асфальт в Омске

Анатолий Александров

В Омске во время выездной проверки качества асфальта на ул. Ленина профессор СибАДИ рассказал правила укладки покрытия

Как пояснил НГС.НОВОСТИ профессор кафедры «Строительство и эксплуатация дорог» СибАДи Анатолий Александров, начало ремонта дорог осенью связано с поступлением средств и ежегодным проведением торгов в это время.

«Законодательство так устроено: проходят торги, кто-то побеждает, потом подает на апелляцию. Например, в области в этом году 3 раза проходили торги. И пока они состоятся, проходит время», — пояснил ученый.

По его словам, работу по устройству асфальтобетонного покрытия, согласно нормативам, весной можно вести при температуре не ниже

градусов, осенью — +10. «Если мелкий дождь идет — нельзя. На увлажненное покрытие укладывать [асфальт] нельзя, потому что делается подгрунтовка, и битумная эмульсия должна контактировать с существующим покрытием», — заявил Александров.

По словам ученого, выездная лаборатория СибАДИ уже проверила ремонт дорог на 9 улицах Омска. На участке ул. Ленина от перекрестка с ул. Лермонтова до пересечения с Ленинградской площадью после визуального осмотра асфальта, уложенного 5 дней назад, дефектов не нашли.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства