Омичи запустили сайт по прокату вещей

Жители Омска создали сайт с бесплатными объявлениями об аренде вещей.

Как сообщил основатель сайта Дмитрий Фокин, 8 апреля заработала полная версия сайта rentalist.me. Пользователи из Омска разместили на нем 26 объявлений о сдаче в аренду книг, инструментов, линз для фотоаппарата и других вещей. В частности, ростовую куклу зеленого тигра можно арендовать за 300 руб. в день. Как объяснил Дмитрий Фокин, сайт работает во всех городах России, на нем опубликовали более 100 объявлений.

«Идея пришла мне и моему партнеру Михаилу Шамину почти одновременно, — рассказал Дмитрий Фокин. — Сейчас мы попросили несколько крупных компаний по аренде также стать нашими партнерами. Например, некоторые объявления будет выставлять фирма, которая занимается арендой стройинструмента».

НГС.НОВОСТИ
Скрин rentalist.me

Комментарии (10)

10
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
10 апр 2015в08:15
Только две проблемы при сдаче вещей в аренду. Если вещь отдать без залога - могут не вернуть. Если отдать хороший залог - можно потом не найти владельца вещи.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
10 апр 2015в09:49
Тогда лучше всего брать залог сопоставимый с реальной стоимостью вещи.
M4U
10 апр 2015в10:23
Сдавать что-то напрокат, это я вряд ли, а вот брать напрокат, это с удовольствием. Главное чтобы цены были разумными
скептик
10 апр 2015в17:29
А например, набрать в строке поиска того же Авито "аренда ростовых кукол" не вариант? Нужен кардинально новый сервис, только не потребителю , а желающим заработать в интернете деньги из воздуха....
galla60@mail.ru
10 апр 2015в22:29
А мне вот кажется классная задумка, я с удовольствием буду пользоваться прокатом инструмента, например.
Гость
11 апр 2015в01:27
Кому как, а по мне так очень нужная вещь! Я бы например взяла палатку кемпинговую трех комнатную рублей за 200 за сутки, дней на 10! Стоит она сейчас от 12000, жаба душит купить, а у кого-то лежит без дела пол лета, только залог деньгами не оставлю, считаю это не надежным делом у частного лица, паспорт и договор без проблем. А если фирма проверененная, то и денежку можно в залог внести, только я таких, увы не знаю((
11 апр 2015в15:18
Здравствуйте Всем!
Меня зовут Дмитрий (я как раз один из основателей Ренталиста).
Что касается залога — паспорт передавать запрещено законом.
Мы рекомендуем обязательно подписывать договор аренды, (примерная форма есть на сайте, и доступна после регистрации) и использовать залог, и весь вопрос в размере залога.
Т.е. если вы берете палатку, которая стоит 12 000 и оставляете в залог 5000 то даже если человек откажется возвращать деньги — будет у вас палатка.
При этом у вас будет договор по которому вам обязаны вернуть залог.
Ответить