Дальнобойщик снял смертельное ДТП на трассе (видео)

4 октября около 17:15 на трассе Тюмень – Омск погибли три человека, сообщает отдел пропаганды БДД ГИБДД УМВД по Омской области.

На своем канале на видеохостинге YouTube УМВД России по Омской области опубликовало запись с видеорегистратора большегрузного автомобиля IVECO, в который врезался ВАЗ-21150.

Напомним, за рулем легкового автомобиля был 43-летний омич (стаж управления — 19 лет). Он ехал в направлении Тюмени. Как поясняют в ГИБДД, в районе 545-го км во время обгона он выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем IVECO.

В результате ДТП водитель легкового автомобиля и его пассажиры (мужчины 39 и 26 лет) скончались на месте происшествия. Окончательно обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе проверки.

НГС.НОВОСТИ
Фото gibdd.ru
Видео пользователя omskpolice на youtube.ru
2014-10-06
  • PT12SМомент столкновения на трассе
    Момент столкновения на трассе

Комментарии (34)

34
капот 06 окт 2014в12:34 А причём тут водитель внедорожника? Он-то, как раз, соблюдал дистанцию, позволившую ему безопасно для себя снизить скорость перед резким изменением дорожной ситуации впереди. А вот водила пятнашки "приклеился к попе" впередиидущего, что и привело к такому печальному итогу.
Соблюдайте дистанцию!!!
Нивавод 06 окт 2014в11:33 "Спасибо" водителю внедорожника.... А вообще все хороши, кто на обгон пошел.
ОЛЕГ 06 окт 2014в18:50 ДА ВСТРЕЧАЛ ТАКИХ ВОДИТЕЛЕЙ ДАЛЬНОБОЕВ, КОТОРЫЕ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ СБАВИТЬ СКОРОСТЬ КОГДА ИХ ОБГОНЯЮТ ИЛИ ВСТРЕЧКА КАК В ЭТОМ ВИДЕО, НАОБОРОТ ПРИБАВЛЯЮТ. я ни в коем случае ни говорю что именно он не прав и из-за него всё, но Уважаемый водитель фуры, неужели нельзя было сбавить скорость, ведь полюбому видно было заранее что на дороге творится. А водитель 15-й модели поплатился своей жизнью и заплатил жизнью своих пассажиров за непростительную оплошность.
капот 06 окт 2014в12:34 А причём тут водитель внедорожника? Он-то, как раз, соблюдал дистанцию, позволившую ему безопасно для себя снизить скорость перед резким изменением дорожной ситуации впереди. А вот водила пятнашки "приклеился к попе" впередиидущего, что и привело к такому печальному итогу.
Соблюдайте дистанцию!!!
Михаил 06 окт 2014в13:31 Виден явный хаос на дороге, из-за встречной фуры. Обгонять надо с умом.
антон 06 окт 2014в13:21 Вообще все машины на этом видео странно ехали, не по своей полосе))
ОЛЕГ 06 окт 2014в18:50 ДА ВСТРЕЧАЛ ТАКИХ ВОДИТЕЛЕЙ ДАЛЬНОБОЕВ, КОТОРЫЕ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ СБАВИТЬ СКОРОСТЬ КОГДА ИХ ОБГОНЯЮТ ИЛИ ВСТРЕЧКА КАК В ЭТОМ ВИДЕО, НАОБОРОТ ПРИБАВЛЯЮТ. я ни в коем случае ни говорю что именно он не прав и из-за него всё, но Уважаемый водитель фуры, неужели нельзя было сбавить скорость, ведь полюбому видно было заранее что на дороге творится. А водитель 15-й модели поплатился своей жизнью и заплатил жизнью своих пассажиров за непростительную оплошность.
Питер 06 окт 2014в13:20 Водитель фуры несется тоже не по-детски
Нивавод 06 окт 2014в11:33 "Спасибо" водителю внедорожника.... А вообще все хороши, кто на обгон пошел.
Нивавод 06 окт 2014в11:33 "Спасибо" водителю внедорожника.... А вообще все хороши, кто на обгон пошел.5 ответов
ОЛЕГ 06 окт 2014в18:50 ДА ВСТРЕЧАЛ ТАКИХ ВОДИТЕЛЕЙ ДАЛЬНОБОЕВ, КОТОРЫЕ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ СБАВИТЬ СКОРОСТЬ КОГДА ИХ ОБГОНЯЮТ ИЛИ ВСТРЕЧКА КАК В ЭТОМ ВИДЕО, НАОБОРОТ ПРИБАВЛЯЮТ. я ни в коем случае ни говорю что именно он не прав и из-за него всё, но Уважаемый водитель фуры, неужели нельзя было сбавить скорость, ведь полюбому видно было заранее что на дороге творится. А водитель 15-й модели поплатился своей жизнью и заплатил жизнью своих пассажиров за непростительную оплошность.3 ответа
Дима 07 окт 2014в18:45 Ехал из Тюкалинска в Омск, видел это месиво, пожарка стояла, ГИБДД движение регулировало в один поток. Трасса действительно убийственная, постоянно приходится сбавлять скорость вплоть до 20/30 км/ч, иначе лоб в лоб. Нет сознательности в наших водителях и много самонадеянности. Не уверен, - не обгоняй!1 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Нивавод
06 окт 2014в11:33популярный
"Спасибо" водителю внедорожника.... А вообще все хороши, кто на обгон пошел.
капот
06 окт 2014в12:34популярный
А причём тут водитель внедорожника? Он-то, как раз, соблюдал дистанцию, позволившую ему безопасно для себя снизить скорость перед резким изменением дорожной ситуации впереди. А вот водила пятнашки "приклеился к попе" впередиидущего, что и привело к такому печальному итогу.
Соблюдайте дистанцию!!!
Ди
06 окт 2014в13:15
А разве "не справился с управлением" подходит к данной трагедии?
Елисей
06 окт 2014в13:19
А вообще, 15-ка могла бы и потерпеть, и ехать в попе внедорожника. Вообще маневр водителя 15-ки непонятен, резок и дает думать, что водитель был пьян.
Питер
06 окт 2014в13:20
Водитель фуры несется тоже не по-детски
антон
06 окт 2014в13:21
Вообще все машины на этом видео странно ехали, не по своей полосе))
Михаил
06 окт 2014в13:31
Виден явный хаос на дороге, из-за встречной фуры. Обгонять надо с умом.
time aut
06 окт 2014в15:00
Качество не очень... мне показалось 15-ка подтолкнула внедорожника при обгоне.... вот почему он на обочину пошел
Серега
06 окт 2014в15:33
Куда торопитесь, люди? На тот свет все успеем. Лучше уж ехать не спеша, чем гнать и обгонять всех подряд (видел таких). А дорога эта - кошмар. Узкая, встречные фуры в сантиметрах от машины проезжают. Ездил пару раз и честно - боялся
Нн
06 окт 2014в15:52
Дорога страшная, узкая, все несутся и обогнать друг друга хотят, берегите себя
мтэс
06 окт 2014в18:18
А что тут думать,гнал видать и залез под джип. А дальше пошел спасаться как ему казалось.
ОЛЕГ
06 окт 2014в18:50популярный
ДА ВСТРЕЧАЛ ТАКИХ ВОДИТЕЛЕЙ ДАЛЬНОБОЕВ, КОТОРЫЕ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ СБАВИТЬ СКОРОСТЬ КОГДА ИХ ОБГОНЯЮТ ИЛИ ВСТРЕЧКА КАК В ЭТОМ ВИДЕО, НАОБОРОТ ПРИБАВЛЯЮТ. я ни в коем случае ни говорю что именно он не прав и из-за него всё, но Уважаемый водитель фуры, неужели нельзя было сбавить скорость, ведь полюбому видно было заранее что на дороге творится. А водитель 15-й модели поплатился своей жизнью и заплатил жизнью своих пассажиров за непростительную оплошность.
макс
07 окт 2014в17:29
На замедленном видно как джип уходит в правый край аварийно,видать заметил что ему в зад несутся. А потом уж из под него ваз выскакивает. Торможение и одновременный проворот руля дает такой вираж. Скоросто ваза высокая была для данного дорожного покрытия.
уцкеуц
07 окт 2014в18:24
Несоблюдение скоростного режима. Все просто.
Дима
07 окт 2014в18:45
Ехал из Тюкалинска в Омск, видел это месиво, пожарка стояла, ГИБДД движение регулировало в один поток. Трасса действительно убийственная, постоянно приходится сбавлять скорость вплоть до 20/30 км/ч, иначе лоб в лоб. Нет сознательности в наших водителях и много самонадеянности. Не уверен, - не обгоняй!
Елена
07 окт 2014в20:03
Федеральная трасса,властям уже давно нужно подумать как расширить эту трассу ,сколько аварий происходит,сколько людей гибнет на этой трассе,позор нашим властям
07 окт 2014в20:33
при чем тут внедорожник или фура? весь замес совершила 15. На дороге впередиедущий прав. Соблюдай дистанцию. И если уж не избежать удара - то бей прямо, не крути баранкой
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий
07 окт 2014в21:09
Дальнобой тут непричем, вся вереница по сути проскакивала на АВОСЬ, дорожные условия нормальные, видимость отличная. Вы посмотрите как за джипом легковушка на обгоне тоже за фуру от фуры пряталась с торможением "в пол", следом идущий джип увидел это и стал предпринимать контраварийные меры. 15-ка прилипла к заду джипера и неготова была к маневру - инстинктивно тормоз и вправо, а там ФУРА. Результат печальный, причем для всех.

Я очень много езжу по трассе в том числе и по Тюменской - да она узкая и не очень ровная до Тюкалы, ну и что? Маневр нужно готовить заранее, ровно как и двигаться со скоростью в соответствии с дорожными условиями и ситуацией.
Патриот
07 окт 2014в22:35
В Японии где места нет толком жить, дороги и трассы широкие (про качество не говорю) не нужно рисковать при обгоне. У нас земли ого-го, а тропиночка узкая - как в сказке. ПОЗОР!!! Но горе гонщиков это не оправдывает (вы своей жизнью не дорожите, а чужой подавно).
08 окт 2014в00:03
четко видно что со смертью играли еще как минимум 2-3 водителя - заканчивая обгон у самого бампера встречного дальнобоя и резко прекращая попытку обгона .. понятно что попытка обгона "караваном" тихоходного грузовика и на узком участке .. но ведь видимость хорошая, смертельный сценарий обгона очевиден - куда спешим? адреналину не хватает или чего ...?(думаю что второго)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Платон
08 окт 2014в02:00
Джип съехал на обочину,и тормозил при этом довольно резко.Погибший просто вывернул на встречную,избегая столкновения с джипом,но попал в более суровый замес...
Так что никакого обгона не было...Слишком близкая дистанция и невнимательность привела к выезду на встречку,а не обгон...
А дальнобой вообще ни причем.Это на встречке все щемились как угорелые...
Ди
08 окт 2014в09:31
Да джипа то какая вина? Вы чего? Неужели было бы лучше, если бы 15-ая ему в зад стукнула и вытолкала бы его на встречку вместо себя? Ехал себе ехал соблюдая все правила, а тут бац и тебя под фуру толкает гонщик какой то... Я бы тоже на его месте также себя повела, если вдруг неожиданно мне в спину летел бы кто то. Постаралась бы уйти от столкновения и вероятности вылететь на встречку после него.
Платон
08 окт 2014в13:59
Ди, водителя на джипе никто не обвиняет.Он уходил вправо,чтобы избежать удара сзади.Смерть трех человек лишь по вине водителя 15-ой.К сожалению абсолютное большинство не соблюдают дистанцию и скоростной режим.В целом согласен с Виталием.
Ну а комменты.обвиняющие дальнобоя дают четкое представление, кому водительские права выдавать нельзя.
водила
08 окт 2014в20:46
в таком случае уходил прямо в кювет, его ошибка в том, что вывернул руль на встречную полосу, мало верится 19 летнему стажу....БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! НЕ ГОНЯЙТЕ!!! особенно на трассе Омск-Тюмень