Записать ребенка в зимний IT-лагерь,
чтобы каникулы прошли весело и с пользой
Вряд ли кому из родителей хочется, чтобы дети все каникулы смотрели видеоролики и залипали в соцсетях. Другое дело, если ребенок сам научится снимать и монтировать видео для YouTube и TikTok или создаст собственную компьютерную игру. А заодно — найдет единомышленников, новое хобби, а то и будущую профессию.
Академия ТОП приглашает школьников в зимний лагерь, здесь подготовили тематические смены для детей и подростков — каждый найдет занятие по душе. Ребята погрузятся в мир 3D-графики и анимации, будут конструировать роботов и устраивать соревнования, а также попробуют себя в роли гейм-дизайнеров или блогеров.
Для ребят 9-11 лет организаторы придумали тематический зимний лагерь «Мир Minecraft». Эту игру знает практически каждый школьник: в ней можно создавать персонажей и строить миры. На примере любимой игры ребята познакомятся с инструментами компьютерной графики, научатся конструировать сайты и создавать 3D-модели. За смену каждый сделает объемную модель крипера или меча, создаст и «оживит» своего персонажа с помощью алгоритмов и сверстает в «Фотошопе» новогодний постер по Minecraft. А еще вожатые познакомят своих подопечных с визуальным языком программирования Scratch — и дети сделают свою двухмерную версию игры. К концу смены у каждого участника будет сайт-портфолио с работами, созданными за каникулы.
Для детей постарше в Академии ТОП приготовили занятия «ИТ микс». Подростки примерят на себя профессию веб-дизайнера, программиста и блогера, попробуют свои силы в программировании и робототехнике. Вместе с опытными наставниками ребята будут создавать сайты и компьютерные игры, работать со спецэффектами, научатся снимать и монтировать ролики для «ТикТок.

План занятий составлен так, чтобы дети не проводили много времени за экраном: участники будут собирать конструкторы, играть в квесты, проходить лабиринты, печатать фигурки на 3D-принтере. Дети узнают много нового, но исключительно в формате увлекательной игры. Каникулы ведь на то и каникулы, чтобы полноценно и активно отдыхать.
За смену ребенок успеет попробовать разнообразные направления, будет экспериментировать, творить, общаться со сверстниками — впечатлений хватит на весь следующий год. Успевайте записаться, пока есть места.
Зимний лагерь Академии ТОП,
Омск, пр. Карла Маркса, 18/10, этаж 4, каб. 406;
тел.: +7 (3812) 90-63-91:
omsk@top-academy.ru:
«ВКонтакте»:
«Телеграм».
АНО ДПО «Компьютерная академия ТОП», Оmsk.top-academy.ru
18+
Просмотров: 6 187