Оставить болезни в уходящем году
Как решить деликатную проблему с геморроем
Уже с середины декабря многие омичи начинают жить в праздничном режиме. Кругом корпоративы, приезжают гости и родственники: люди радуются, общаются и — много едят. Переедание может стать одним из факторов, который обострит неприятное заболевание —геморрой.
Врачи медицинского центра «Класс Клиник» признаются, что в первые недели января основной поток пациентов — это те, кто провел декабрь и встретил новый год за столом. Гораздо разумнее не портить себе длинные выходные, а разделаться с геморроем до праздника.

Главное, что нужно знать — геморрой это не стыдно, а лечиться — не больно. Колопроктологи омского медицинского центра применяют оборудование, используемое во всех ведущих клиниках мира.
— Обследование проходит очень деликатно. Пациент лежит на боку на кушетке, одет в специальное проктологическое белье. Ход обследования контролируется на видеомониторе. Процедура продолжается недолго, несколько минут. При этом пациент практически не испытывает дискомфорта. Врачи при манипуляции используют обезболивающие мази. После этого мы имеем всю информацию и можем начинать лечение, — объясняет Игорь Краля, врач-колопроктолог «Класс Клиник».
Стационар, наркоз, долгое восстановление — это не подходит активным людям, ведь брать больничный готов не каждый. В отделении проктологии МЦ «Класс Клиник» предложат прогрессивное лечение, оно поможет справиться с геморроем без операции. Например, латексное лигирование применяют для устранения внутренних геморроидальных узлов. Заживление происходит под контролем врача, пациенты приходят на регулярные перевязки и осмотры, физиолечение. В клинике предусмотрен полный комплексный курс, чтобы ускорить восстановление.
— Есть и другие способы лечения проктологических заболеваний. Один из них — радиоволновой. Врач с помощью специального аппарата безболезненно удаляет наружные узлы и избавляет пациента от анальных трещин, — рассказывает врач-проктолог «Класс Клиник» Владимир Клюев.
Врачи советуют: при появлении первых симптомов недуга — зуд, жжение, дискомфорт в прямой кишке, чувство инородного тела, неполного опорожнения или даже кровотечение — не тянуть, а сразу обратиться за помощью. Записаться на прием можно по телефону 8 (3812) 90-59-90 или на сайте.
Медицинский центр «Класс Клиник»,
ул. 70 лет Октября, 13/3;
тел.: 8 (3812) 90-59-90.
Просмотров: 5 651