Снег в тренде: 5 идей попрощаться с зимой и поделиться классными снимками
Лепим снеговиков, танцуем и делаем огромное сердце из тысячи шагов
До наступления лета осталось чуть меньше ста дней, а до прихода теплой погоды — всего ничего. Совсем скоро солнце начнет пригревать и весна заявит о себе в полную силу. Пока снег не сошел, стоит поторопиться и успеть сделать на память классные кадры. И если вы пока не знаете, какие именно, истории наших героев подскажут идеи.
REC
Сердце на реке
Блогер Алексей Дудоладов, известный в TikTok как «омский колхозник», приготовил сюрприз для своей девушки и «нарисовал» огромное сердце посреди Иртыша. Сначала молодой человек вытоптал контур, а затем прошелся по нему лопатой. Картинка вышла такой огромной, что ее видно издалека. Алексей признался, что для челленджа как нельзя кстати пригодилась сотовая связь. Наблюдавший с моста помощник по телефону подсказывал, куда вести следы, чтобы сердце получилось ровным и симметричным.
Лёша рассказал, что с Леной познакомился всего несколько месяцев назад: девушка увидела блогера в банке, узнала и заговорила с ним первой. Избранница молодого человека — выпускница итальянского вуза, переводчик, лингвист. Сейчас девушка работает и живет в Москве, поэтому пока пара в разлуке.

С помощью огромного сердца на снегу тиктокер передал привет своей возлюбленной.

Танцы на снегу
Шоу-группа «Амаретто» сняла ролик с зажигательным выступлением в центре Омска. От энергичного танца снег едва ли тут же не растаял!

— Снимали рано утром, был мороз и ветер, поэтому считайте, что более подходящего начала дня и быть не может, — ответила на вопрос о выборе танца организатор Екатерина Бухтиярова. По словам девушки, за происходящим наблюдала лишь одинокая бабушка в сквере. После того как видео залили в Сеть, оно тут же стало вирусным и собрало сотни просмотров.
Контент в Сети распространяется необычайно быстро. И это неудивительно. Ведь интернет доступен практически везде. У мобильного оператора Tele2 4G-интернет доступен на территории, где проживают более 98% населения Омской области. А в 2020 году мобильный оператор модернизировал почти 500 базовых станций в Омской области, чтобы сделать мобильный интернет быстрее и надежнее. В 2021-м, как рассказали представители оператора, Tele2 продолжит увеличивать скорость мобильного интернета в крупных городах. Для этого запустят базовые станции 4G в тех точках, где интернетом особенно активно пользуются клиенты. Новые базовые станции позволят увеличить скорость мобильного интернета как минимум на треть, объяснили в Tele2.
REC
Зимнее селфи
В магазине продаются специальные снежколепы, с помощью которых можно сделать из снега разные фигурки. Например, в форме сердца. Таких снежков можно налепить много, и получится отличный романтичный кадр, который соберет много виртуальных сердечек в соцсетях.
Минуты с детьми
Зима — любимое время года девчонок и мальчишек. Пока на улице белым-бело, можно кататься с горки, валяться в сугробах и делать снежного ангела.
И, конечно, устроить баттл, перестреливаясь липкими снежками!
А можно придумать и необычное развлечение: к ботинкам прикрепить специальные снегоступы, оставляя на земле следы диковинных зверей (даже динозавров)! Чего только не придумают сейчас для детей.
Добавим, что зимняя прогулка станет еще интереснее, если заснять памятные моменты на мобильный телефон и поделиться ими в соцсетях. Возможно, ваш забавный опыт вдохновит на веселую прогулку и ваших друзей.
И еще идея для челленджа — оставить где-нибудь на окраине парка или леса цепочку следов «невиданного зверя», снять это на видео и выложить в Instagram или показать в прямом эфире, начав тем самым виртуальную охоту на «снежного человека» или «невероятного пришельца». Скорость и покрытие мобильного интернета позволяют это сделать даже далеко от города. За прошлый год мобильный оператор Tele2 построил более ста новых объектов в Омске и районах области, чтобы улучшить покрытие мобильного интернета. Поэтому можете быть уверены — ваша интернет-погоня за йети точно не прервется в самый ответственный момент.
REC
Слепить необычного снеговика
Поэт и медиатор Семён Чирков всю свою жизнь обожает лепить снеговиков. Но они у него получаются вовсе даже не милыми. Однажды Семен слепил и оставил на скамейке череп клыкастого гуманоида, который был равен по размерам человеческому росту.
— Мне нравится сам процесс создания, — говорит Семён. — Делая снеговика, понимаю, что его после моего ухода неизбежно разрушат, я остро чувствую момент «здесь и сейчас» и в то же время испытываю незамутненную ничем радость созидания: «Я — автор, тот, кто изменяет пространство».
Несколько лет назад он вместе с 8-летней дочкой лепил снеговиков накануне Масленицы.
— Я рассказывал ей про историю праздника. Узнав, что на праздник принято сжигать чучело зимы, дочка расстроилась. Ей стало жалко зиму. Мы решили, что как-то неправильно, что все радуются и никто ее не пытается спасти. Потом мы подумали: а кто, если не снеговик, способен любить зиму так сильно, что решится на отчаянный подвиг — бросится в костер, чтобы самому растаять, но попытаться спасти даму сердца? Так и родилась идея для сказки, которую дочка отрисовала в комиксах.
Просмотров: 10 272