4G до Тары доведет
Поездка в район: уникальные места и полезные интернет-приложения и сайты
Лето – пора отпусков, насыщенных выходных, долгожданного отдыха с семьей и друзьями. А еще – это самое время для того, чтобы познакомиться со своим родным регионом поближе, посетить интересные места и поделиться впечатлениями с близкими людьми.
При этом не стоит бояться «отключения» от внешнего мира. Отсутствие сети, слабый интернет и потеря связи жителям Омской области больше не страшны ни в отдаленных и маленьких населенных пунктах, ни на трассе.
Экспертом нашего проекта выступила Tele2. Мобильный оператор запустил 4G полтора года назад. Сегодня скоростной мобильный интернет этого оператора доступен уже 82% населения региона, сетью 3G покрыто 83% населенной территории, а голосовая связь доступна 98% населения Омской области. Так что почти в любом населенном пункте, даже в деревне у бабушки, с тобой всегда будет все лучшие радости современного мира, потому что интернет в кармане
К чему это мы? Да к тому, что можно смело собирать чемоданы, дорожные сумки, садиться в транспорт, отправляться в мини-путешествие по Омской области и при этом быть онлайн. А в дороге вам, наверняка, пригодится наша подборка приложений, которые теперь доступны практически в любом уголке Омской области.
Zvooq
Музыка — верный спутник в любом путешествии. Zvooq открывает меломанам доступ к огромной базе треков (более 20 миллионов) в высоком качестве. Приложение позволяет осуществлять поиск по композициям и спискам воспроизведения, скачивать музыку на свой смартфон и в любом месте наслаждаться любимой музыкой. Кстати, для абонентов Tele2 есть пара приятных фишек — например, попробовать премиум доступ бесплатно. Так что можно скрасить часы ожидания в поездке хорошей музыкой. А вот уже какой – в исполнении Киркорова или Элджея – решать вам. Ссылка на сайт: https://zvooq.online/ (12+)
Tele2 TV
При длительной поездке или путешествии с юными пассажирами очень пригодится «домашний кинотеатр в кармане». Любимые телепередачи, новинки киноиндустрии и мультфильмы для маленьких зрителей всегда под рукой. И не только для маленьких. Можно быть в курсе всех футбольных побед и не пропустить ни одного гола. В личном кабинете можно подключить приложение «Tele2 ТВ» на время отпуска и пользоваться им без каких-либо ограничений. Доступно для скачивания в магазинах Google Play (3+) и Apple Store (12+)
Forum.awd.ru
4Самый популярный русскоязычный форум, посвященный самостоятельным путешествиям. Через поиск можно найти информацию о месте, в которое отправляешься, рассказы уже побывавших там туристов, их отзывы и советы. Там, кстати, есть «ветки», посвященные путешествиям по региональным достопримечательностям – так что читайте и набирайтесь вдохновения. Ссылка на сайт: https://forum.awd.ru/ (4+)

BlaBlaCar
Легкий поиск попутчиков. Подходящий и выгодный вариант могут подобрать как пассажиры, так и водители. Быстро, бюджетно и весело для первых, заработок на бензин для вторых. Кстати, чтобы не пришлось ехать через весь город до человека, которому с вами по пути, приложение ищет максимально близкорасположенные к вам варианты. Доступно для скачивания в магазинах Google Play (3+) и Apple Store (4+)

Штрафы ГИБДД
Очень полезный сервис для автопутешественников. Приложение позволяет в режиме онлайн узнать о наличии штрафов и оплатить их со скидкой. Также можно настроить уведомления о штрафах, ознакомиться с информацией по транспортному налогу. Доступно для скачивания в магазинах Google Play (3+) и Apple Store (4+)
PicsArt
Отличный редактор мобильных фотографий со множеством функций. Эмоциями в путешествии хочется делиться со всем миром. Пускай это будут лучшие эмоции в качественной обработке. А потом, не отходя от места, выкладывайте ваши шедевры в Instagram. С начала 2018 года Tele2 увеличила количество базовых станций 4G почти на 20%, благодаря чему уверенный сигнал 4G появился еще в нескольких красивых местах Омской области. Доступно для скачивания в магазинах Google Play (12+) и Apple Store (12+)
Yandex Yamb
Простой обмен сообщениями, фото и видео устарели. В тренде групповые чаты, для которых отлично подойдет приложение Yandex Yamb. Покажите всем друзьям и коллегам свои приключения. Доступно для скачивания в магазинах Google Play (12+) и Apple Store (4+)
Rome2rio.com
Приложение прокладывает маршрут от пункта «А» до пункта «Б», предлагает все возможные способы передвижения, сравнивая денежные расходы и время в пути. При необходимости служит навигатором. Кроме того, Rome2rio.com дает возможность ознакомиться с ценами на жилье в выбранном пункте, тарифами на аренду автомобилей и возможными развлечениями. Поэтому в путешествии «своим ходом» оно будет верным помощником. Особенно, если вы твердо решили исследовать всю Омскую область. Про быстрый интернет Tele2 на 82% населенной территории помните, да? Поэтому не бойтесь вдруг остаться без связи. Доступно для скачивания в магазинах Google Play (3+) и Apple Store (4+)
Igraem.pro
Детские игры онлайн, безусловно, пригодятся в дороге. Юным путешественникам быстро надоедает красивый вид из окна, мультфильмы и песни. Игры тоже пригодятся, и чем больше, тем лучше. Ссылка на сайт: http://igraem.pro/ (0+)
Клевер
Тоже игра, но уже для взрослых. Интересное, познавательное приложение, победители которого получают вознаграждение. Аналог игры «Кто хочет стать миллионером» от популярной социальной сети «ВКонтакте». Конечно, для того времяпрепровождения нужен качественный интернет, потому что отвечать на вопросы игры нужно будет в эфире прямой трансляции. Убедись, что твой интернет сможет тебе это позволить. За первое полугодие 2018 года технические специалисты Tele2 построили и запустили в Омской области более 60 базовых станций третьего и четвертого поколений, а также модернизировали действующие объекты связи. Так что о качестве связи клиентам этого оператора вряд ли придется задуматься. Лучше подумайте, какого умного друга вы можете взять с собой в путешествие, чтобы правильно ответить на все вопросы «Клевера». Доступно для скачивания в магазинах Google Play (3+) и Apple Store (17+)
Теперь вы в курсе, как путешествовать с любимой музыкой и играми, смотреть в дороге фильмы, ехать по верному пути, находить попутчиков, изучать информацию о пункте назначения, делиться фотографиями и впечатлениями, а также не откладывать оплату штрафа. Давайте посмотрим, где полезные онлайн-приложения будут работать точно.
Только с начала 2018 года возможность пользоваться качественным мобильным интернетом 4G от Tele2 появилась у жителей Нижней Омки, Красногорки, Орловки, Аникино и еще десятка населенных пунктов. Зона покрытия 3G также расширилась. Скачивать музыку и фильмы быстро и без затруднений, смотреть трансляции с четкой картинкой и играть в игры без вынужденных пауз за пределами областного или районного центра – можно.
А где лучше всего тестить возможности скоростного интернета, ну и отдыхать, конечно, в нашем регионе, подскажет подборка крутых мест Омской области.
Топ-10 мест для путешествий по Омской области
Окунево (Муромцевский район)
Загадочное и живописное место, известное далеко за пределами региона. Ученые утверждают, что деревня является энергетическим центром, поэтому туристы с удовольствием погружаются в Окунево в мир йоги, получают прилив сил, любуются таежной панорамой с 20-метрового обрыва и практикуют рафтинг по реке Таре.
Большеречье
Рабочий поселок популярен уникальным сельским зоопарком, расположенным на его территории. Не смотря на удаленность от города в 200 км, туристы с удовольствием едут полюбоваться на разнообразных животных, проживающих на 9 гектарах земли.
Ачаир
Богата история данного места. Процветание монастыря сменилось полным разрушением и превращением в один из самых страшных военных лагерей. В послевоенное время монастырь был восстановлен в память о жертвах. Сегодня женский Ачаирский монастырь и его святой минеральный источник собирают туристов со всей России.
Легендарные пять озер (Муромцевский район)
Места сибирской силы, известные во всем мире. Легенда гласит, что когда-то в этом месте упали пять метеоритов, от падения возникли котлованы, которые позже наполнились водой. В результате появились пять озер: Линево, Щучье, Данилово, Шайтан-озеро (оно же Урманное) и Потаенное, которое никто никогда не видел. Правда или нет — неизвестно, но места очень красивые.
Озеро Эбейты
Это уникальное место, расположенное на границе сразу трех районов Омской области: Полавского, Исилькульского и Москаленского. Соленое озеро известно своими огромными запасами лечебных грязей, качество и состав которых не уступает морским аналогам.
Историческая Тара
Самый северный город Омского региона и самое первое русское поселение в нашей области. Здесь находил убежище Колчак, учился Михаил Ульянов. Город богат достопримечательностями и историческими местами.
Село Серебряное (Горьковский район)
Некогда село являлось отличным форпостом казаков: с одной стороны лес и болота, с другой река. Сейчас – это живописное место с необычными названиями природных достопримечательностей. Гора истории, Чертовы пальцы, святые источники и настоящий верблюд ждут туристов в Серебряном.
Таежный Тевриз
Окрестности Тевриза – это райское место для любителей рыбалки, охоты и грибников. Природа, воздух, красота! А еще здесь разводят бобров. Вот только во время паводка Тевриз превращается в место для экстремальных путешествий.
Крутинское озеро
Еще один рай для рыбаков. Три полноводных и богатых рыбой водоема входят в эту систему озер. Кроме того, здесь красиво, тихо, спокойно и находится самая северная в мире колония кудрявых пеликанов.
Чернолучье и Красноярка
Эти места известны всем жителям региона, любящим отдых на природе. Сосновый бор, невероятно свежий воздух, спокойствие, умиротворение и тишина. Здесь дышится и спится совершенно по-другому. Результат – прилив сил и улучшение настроения.
Незабываемого вам путешествия по интересным местам Омской области, отличного настроения и бесперебойного мобильного интернета.
Просмотров: 20 935