Десять причин для имплантации
в клинике «Элита Центр»
На правах рекламы
Как выбрать клинику для имплантации зубов, чтобы потом не было «мучительно больно»
Сегодня можно с уверенностью сказать, что имплантация — один из самых эффективных способов решения проблемы отсутствия зубов, а иногда по показаниям и единственно возможный. Специалисты клиники «Элита Центр» готовы предложить десять безоговорочных преимуществ имплантации в «Элита Центре»!


1. Опыт имплантации в клинике — более десяти лет
Любая профессия требует мастерства, а хирургическое лечение — виртуозности.

Не стоит недооценивать риск возможности врачебной ошибки или недостаточности опыта. Чаще всего это неправильная оценка объёма костной ткани, отказ от проведения костной пластики и синус-лифтинга, вследствие чего во время операции возможны инфицирования лунки в результате попадания в нее слюны; а как итог — отторжение имплантата.

Специалисты клиники «Элита Центр» — мастера своего дела с опытом работы более 25 лет, признанные в городе профессионалы, кандидаты наук, врачи высшей категории, знающие сразу несколько смежных областей стоматологии.

2. 3D-установка имплантата до операции— сверхточное диагностическое оборудование
В имплантологии колоссальную роль играет диагностика, поскольку в данной операции важны любые, даже крайне мелкие детали! Безусловно, сегодня, скорее всего, ни один хирург не возьмётся делать операцию без 3D-снимка. Но в клинике «Элита Центр» подходят к данному этапу с особой щепетильностью.

Благодаря имеющемуся в клинике оборудованию: сверхточному 3D-томографу и специальному программному обеспечению Invivo5, специалисты (врачебный консилиум: ортопед и зубной техник) могут провести установку имплантата до операции на 3D-модели, продемонстрировать это пациенту, а главное, исключить риски.

Высокоточное изображение покажет не только костные образования (в 3D-проекции сотни слоёв, передающие всю информацию о состоянии кости, каналов), но и кровеносные сосуды и нервные окончания.
Далее идёт этап оценки клинической картины полости рта пациента и 3D-визуализация. Программное обеспечение Invivo5 (VixWinPlatinum) позволяет планировать установку имплантатов непосредственно с использованием данных 3D DICOM.
Планирование лечения производится в режиме 3D с учётом данных анатомии пациента и будущей ортопедической конструкции.
Немедленное планирование дентальной имплантации делает программное обеспечение Invivo5 исключительно мощным инструментом при общении с пациентом во время консультации либо непосредственно во время приёма, когда пациент находится в стоматологическом кресле.
Какие имеются преимущества?
Точная оценка состояния и объёма костной ткани пациента, расчёт наиболее подходящего для установки имплантата места, при необходимости — подсадки костной ткани, выбор необходимого участка заранее.
Подбор наиболее подходящей к клинической картине пациента и его возможностям системы имплантатов (программа содержит наиболее полный перечень существующих имплантатов и совместима с ведущими программными продуктами для имплантологии). При этом создаётся реальная картина, как именно имплантат (диаметр, размер, форма) встанет в определённый участок кости, подбирается наиболее подходящий по диаметру и форме.
Точный расчёт того, как и в каком направлении по отношении к анатомическим структурам поставить имплантат, чтобы он прижился. Ведущие специалисты клиники превосходно справляются с этими задачами практически со стопроцентной точностью.
Подбор нужного абатмента и планировка его установки под таким углом, чтобы получить идеальное анатомическое смыкание зубов.
После предварительного обзора расстановки имплантатов на 3D-модели моделируется и создаётся хирургический шаблон, который позволит правильно, как рассчитано на 3D-модели, под нужным углом установить имплантат.
3. Гарантия приживаемости имплантата

При современном уровне развития медицины и стоматологических технологий и накопленном опыте в имплантологии риск сведён к минимуму, но он есть. Главный риск для пациента при установке имплантата связан, безусловно, с его неприживаемостью. Чтобы новый зуб служил вам долгие годы и десятилетия, необходимо, чтобы имплантат (практически новый корень, опора зуба) был принят вашим организмом: прижился в костной ткани.
Именно поэтому в стоматологии после установки имплантата выдерживается время от трёх до шести месяцев, прежде чем устанавливается формирователь и коронка.
Исходя из двенадцатилетнего опыта клиники в имплантации, можно с уверенностью говорить о приживаемости имплантата во всех проводимых операциях благодаря высокоточному оборудованию и контролю за установкой имплантата на всех этапах вплоть до завершения операции!
4. Большой выбор систем имплантации на любой бюджет


Клиника предлагает пациентам различные системы имплантации от самых известных, а потому дорогостоящих, до менее известных, более бюджетных, но доказанно эффективных. Совместно с пациентом на консультации подбираются системы, наиболее подходящие для клинической картины и бюджета пациента.

5. Комфортная имплантация: седация и наркоз
Как и любая операция, имплантация вызывает целый ряд неприятных ощущений, которые можно избежать благодаря процедуре седации.

Седация (от лат. sedatio — успокаивать) — это система, сочетающая комплекс мер, направленных на успокоение, физическое и эмоциональное расслабление пациента в ходе лечения. В Европе под седацией проводится почти 60 % стоматологических процедур, и с каждым годом седация становится все популярнее.

Обратите внимание, что для проведения седации и наркоза клиника получила специальные лицензии и прошла государственные проверки на соответствие необходимым стандартам. Используются лучшие сертифицированные европейские препараты.
6. Отдельная оснащённая операционная
В клинике «Элита Центр» оборудована отдельная оснащённая операционная, позволяющая проводить сложнейшие операции.

Для создания комфортной атмосферы лечения каждое рабочее место оснащено монитором, что позволяет пациенту во время приёма обсуждать с доктором план предстоящего лечения (высококлассное оборудование надёжной немецкой фирмы, которое комплектовалось индивидуально по специальному заказу клиники); на монитор в кресло пациента выводятся прицельные и панорамные снимки. Кроме того у пациента есть возможность наблюдать на экране весь процесс лечения, передаваемый специальной интраоральной видеокамерой.
7. Бестравматичная хирургия


Отделение хирургии и имплантологии оснащено ультразвуковой хирургической системой и физиодиспенсером. Это оборудование японского производства позволяет сделать процедуры менее травматичными, безболезненными, значительно сократить время самой операции, увеличить скорость заживления после операции.
8. Синус-лифтинг, или подсадка костной ткани


Вследствие раннего удаления или потери жевательных зубов в области гайморовых пазух происходит атрофия кости челюсти. Этот процесс приводит к сокращению количества костной ткани в непосредственной близости от верхнечелюстной пазухи и препятствует установке имплантатов. В этом случае в клинике проводятся уникальные операции синус-лифтинга разной степени сложности. Суть синус-лифтинга — в увеличении объёма костной ткани за счёт введения в ходе операции костнопластических материалов в область дна верхнечелюстной пазухи и одномоментная установка имплантатов.

9. Беспроцентная рассрочка платежа


«Элита Центр» рада предложить пациентам лечение на выгодных условиях, в том числе беспроцентную рассрочку платежа. Условия можно узнать на сайте и у администратора по телефону 8 (3812) 53-29-53.

10. Возможность одномоментной имплантации за один день


Клиника «Элита Центр» приглашает всех желающих пройти эффективное и выгодное лечение.
Tilda Publishing
Благодарим за помощь в создании проекта:

Клиника «Элита Центр»:
ул. Маяковского, 14
тел. 8 (3812) 53-29-53
ждём вас каждый день с 9:00 до 19:00!
www.elitacentr.ru

Лицензия ЛО-55-01-001200 от 24.10.2013
Просмотров: 9 106