Весенняя перезагрузка
Как изменить себя и найти работу мечты
Весенняя перезагрузка
Как изменить себя и найти работу мечты
Весна — отличный повод взять и поменять жизнь к лучшему. Начать вставать чуть раньше, найти новое увлечение, встретиться с друзьями, записаться в спортивный зал, посмотреть, наконец, театральную постановку, отправиться в путешествие! Героиня спецпроекта решила начать с новой работы, но попутно в ее жизни произошли и другие изменения.
— Давно работаю в сфере продаж, но хочется попробовать что-то новое, — признается Александра. — Сегодня я продаю услуги в региональной организации, а всегда мечтала работать в крупной международной компании.


Прическа на собеседование
Отличное резюме и навыки — основные условия прохождения собеседования. Но и внешний вид играет большую роль в том, чтобы произвести хорошее впечатление на будущего работодателя. В первую очередь это касается прически.
— Казалось бы, в этом нет ничего сложного, но я знаю несколько примеров, когда неправильная прическа лишила человека шанса получить работу, еще до того как он произнес первое слово, — говорит Александра. — Поэтому никаких экспериментов! Я знаю, какой результат хочу получить, и место, где профессиональный стилист сделает мои волосы идеальными.
Героиня отправляется в салон красоты Bellucci к стилисту, визажисту и колористу с 20-летним стажем Наталье Мельниченко. Наталья регулярно проходит повышение квалификации по окрашиванию, стрижкам, макияжу и в целом по стилю, постоянно развивается профессионально, поэтому давно любима первыми омскими красавицами.
— Последнее окрашивание у Александры было более трех месяцев назад. Это достаточно большой срок, чтобы полностью обновить его, — комментирует стилист. — Сначала мы окрасим корни специальной краской DIA Reeche, затем смоем и нанесем на кончики осветляющую пасту Blond Studio с уходом Smart Bond, снова смоем и затонируем. Техника окрашивания — шатуш. Сложные и яркие цвета оставим до отпуска. Сейчас главное — ухоженные волосы благородного холодно-бежевого оттенка, которые не просто подойдут героине по цветотипу, но и покажут ее как серьезного профессионала.
Салон является эксклюзивным представителем бренда L'Oréal Paris. Эти средства для окрашивания, очищения и ухода за волосами снискали любовь таких голливудских див, как Ким Кардашьян, Эмилия Кларк, Лили Коллинз и других. Сегодня они доступны в Bellucci.
Процедура заканчивается питательной маской и укладкой, которая проводится с помощью высокотехничной новинки — легендарного фена Dyson, не пересушивающего волосы. Результат — сияющие красотой локоны.
Совет от Натальи Мельниченко: «Сегодня в моде — индивидуальный подход ко всему. Стрижка по форме лица и образу жизни. Окрашивание — шатуш, балаяж, омбре, сомбре, цветные пряди — по цветотипу и темпераменту. Единственные тренды, которые остаются неизменными, — отдавать предпочтение профессиональным средствам, не несущим вреда здоровью и красоте; проверять квалификацию мастера и репутацию салона. Тогда восхищенные взгляды и комплименты не заставят себя ждать».

Для себя любимой
Весна — повод обновлений не только внешних, но и внутренних, а это значит, что пора научиться чему-то новому, о чем всегда мечтала.
— Работа накладывает определенные рамки на деятельность, которую ты ведешь, и на образ, который ты строишь изо дня в день. Но девушка не может жить без творчества. Оно помогает отвлечься от повседневных забот, открыть в себе новые таланты, выплеснуть эмоции, удивить окружающих, — говорит Александра. — А что такое творчество для современной леди? В первую очередь — это макияж, который я хочу научиться делать виртуозно!
Героиня отправляется в одно из самых модных творческих мест Омска — Фактура School — школу, объединяющую более 50 учебных направлений: кройка и шитье, дизайн и декор, рисунок, актерское мастерство, визаж и прически, а также многое другое.
— Главная идея нашей школы — развитие и наполнение современной девушки, — рассказывают «Фактура School». — У нас можно научиться шить, конструировать одежду, рисовать, развить актерские навыки, научиться красиво говорить или делать флористические композиции. Можно пройти мастер-класс или записаться на курс, прийти одной, с подругой или с ребенком.
Александра выбирает для себя мастер-класс по макияжу Smoky eyes. Девушка давно мечтала освоить эту стильную технику мейкапа, чтобы самостоятельно делать ее перед торжественными случаями.
— Попытки повторить «смоки» по видеороликам в интернете редко удаются, — признается героиня. — Всегда лучше, когда процесс комментирует и корректирует мастер. В «Фактуре» этому уделяют особое внимание — если вы пришли сюда, то не просто хорошо проведете время, но и получите желаемые навыки и умения.
Визажист-преподаватель Наталья Казанцева много лет профессионально занимается макияжем, знает все секреты бьюти-средств и их возможности. После ее уроков у девушек не остается вопросов и сложностей в правильном использовании содержимого косметички.
— Рабочий график, пополнение в семье или превращение в домохозяйку — это не повод перестать следить за собой. Девушка должна всегда быть прекрасной, и, если есть средства, которые могут ей в этом помочь, значит, надо научиться ими пользоваться, — уверена Наталья Казанцева.
Стилист подробно объясняет, как выбирать тональную основу, смоделировать брови, найти правильный оттенок теней и прорисовать глаза. Результат поражает даже самих участниц мастер-класса: любой образ достоин украсить собой обложку модного журнала.
— Наталья очень подробно рассказывает о технике, а кроме этого, дает полезные советы по выбору косметики и ее использованию, — говорит Александра. — Мне безумно понравилось, и я уже хочу записаться на мастер-класс по прическам для себя и, возможно, по шитью. Условия в «Фактуре» для этого созданы: можно оплатить конкретный урок или курс, а можно купить месячный, квартальный или полугодовой безлимитный абонемент!
Совет от Натальи Казанцевой: «Не бойтесь экспериментировать. На первых порах макияж — это набивание руки, но очень скоро вы поймете, что это легко и может буквальным образом изменить вашу жизнь. Ищите и выбирайте средства, подходящие именно вам по типу кожи и цвету — сегодня и в массмаркете, и в люксе достаточно качественных средств, но все они индивидуальны. И помните: внутренняя красота необходима, но внешняя может значительно ее подчеркнуть!»

Стильные детали
Лучший способ «перезагрузить» свой образ — подобрать и добавить в повседневный или праздничный образ трендовые аксессуары. С ними даже строгий костюм может заиграть совершенно по-новому.
— Витрины пестрят бижутерией, — говорит Александра. — Можно и потеряться. А собеседование, да и сама работа в крупной компании подразумевают безупречный стиль.
Помочь героине в создании образа бизнес-леди согласилась Валерия Лукьянчикова — персональный стилист, консультант по стилю магазина бижутерии и подарков Soroka.
Изделия в магазине — не просто модные новинки, а специально подобранные авторские украшения и керамика ведущих российских и зарубежных производителей. Они представлены в единичных экземплярах и выполнены в различных стилях: от минимализма до сдержанной роскоши.
— К весне мы полностью обновили ассортимент, привезли топовые модели, — говорит Валерия Лукьянчикова. — В этом году много интересных тенденций, и каждая из них представлена в нашем магазине несколькими украшениями. Новинка — итальянский пластик: яркий, крупный, легкий— на каждый день.
Стилист предлагает героине сразу несколько вариантов. К строгому голубому костюму — серьги и кольцо с жемчугом; к летней белой «двойке» — комплект необычной формы золотого оттенка с натуральным камнем.
Удивить всех нестандартным выбором можно, остановившись на интересной броши или кольце из натуральных лепестков петрушки. Ну а красивое вечернее декольте лучше украсить необычным кулоном.
— На собеседовании украшения должны быть минималистичными, — комментирует Валерия. — А вот во время работы, если дресс-код позволяет, можно поиграть интересными вещами.
Помимо бижутерии для себя героиня выбирает и подарок.
— Влюбилась в вазу всемирно известной мастерской майолики Павловой и Шепелёва, — говорит Александра. — Невероятный синий цвет, который достигается особой технологией многослойного окрашивания и обжига. Абсолютный эксклюзив, выполненный с душой и очень символичный. Думаю, она станет прекрасным украшением маминой кухни!
Совет от Валерии Лукьянчиковой: «В эпоху селфи интересные серьги и кулоны помогут выделиться в общей ленте соцсетей. Тренд — мятый металл, 3D-имитация растений, крупные украшения. Возрастные и другие ограничения полностью сняты. Главное — комфорт в носке и соответствие аксессуара пропорциям фигуры».

32 причины для улыбки
Визитная карточка любого человека, показатель его доброжелательности и отзывчивости, открытости миру и гармонии в себе — красивая улыбка. Но она может стать для собеседника и фактором отторжения, если состояние зубов говорящего оставляет желать лучшего. К счастью, наша героиня тщательно заботится о своем здоровье, поэтому стоматолога посещает регулярно.
— Визит к стоматологу был для меня настоящим стрессом, пока я не нашла свою клинику, — рассказывает Александра. — Независимо от того, предстоит ли мне простая чистка или сложное лечение, в ней я чувствую себя комфортно и уверенно.
Омичка остановила свой выбор на стоматологии «Доктор Дент», которая уже более пятнадцати лет помогает пациентам избавиться не только от зубной боли, но и от страха и обрести наконец улыбку своей мечты.
Здесь настолько уютно, что это вызывает удивление тех, кто оказывается в клинике впервые: оформление интерьеров выполнено в ярких тонах, много растений, на стенах висят картины и фотографии. Внимательные администраторы не просто помогают выбрать нужное время визита и напоминают о предстоящем посещении, но и с радостью предлагают чай или кофе и модный журнал — все, чтобы создать максимально комфортные условия посещения.
— Конечно, дело не только в интерьере, — говорит Александра. — Здесь есть полный спектр услуг: цифровая и лазерная взрослая и детская стоматология, хирургия, терапия, имплантация, ортопедия, гигиена, отбеливание зубов, лечение десен. Но настоящая гордость клиники — ее врачи. Это и молодые талантливые специалисты, и доктора с 20-летним стажем. Они регулярно повышают квалификацию и очень любят свое дело. За время приема мой врач дает мне столько полезных и действенных советов, что я тоже начинаю чувствовать себя экспертом.
Героине предстоит процедура установки виниров — тонких пластин на зубы, которые способны сделать улыбку неотразимой. Александра всегда мечтала о голливудской улыбке, поэтому очень обрадовалась, когда в «Докторе Дент» стартовала акция «Зубы за один день с технологией Cerec» по цене от 10 000 рублей.
— С момента открытия клиники мы непрерывно следим за всеми технологическими новинками, расширяя спектр оказываемых услуг, — рассказывает ортопед-хирург Александр Васильев. — И сейчас рады предложить вам революционный метод Cerec, позволяющий отреставрировать зубы всего за один день, без слепков и многократных примерок.
Cerec — это цифровая стоматология. После визита к стоматологу-терапевту Оксане Романовой и лечения кариеса (если таковой обнаружен) зубы Александры полностью готовы к установке виниров. С помощью специального оборудования ортопед проводит съемку полости рта сканером, который передает полученное изображение на монитор компьютера. На основании полученных данных специальная программа моделирует 3D-слепок зубов пациента и создает индивидуальный высокоточный винир для каждого зуба. Процесс изготовления займет не больше часа, после чего пластинки готовы к монтажу. Фиксация происходит в течение нескольких минут. Повторное посещение стоматолога не требуется, так как созданная аппаратом модель полностью соответствует строению каждого зуба и любые нестыковки исключены.
— Мне очень понравилось в клинике, атмосфера доброжелательная, вежливый высококвалифицированный персонал. Вернусь сюда вновь!
Совет от терапевта Оксаны Романовой: «Золотое правило стоматологии — посещать врача раз в полгода и обязательно — при реакции зубов на прием сладких, кислых, холодных или горячих продуктов. После лечения или ортопедических манипуляций с анестезией воздержитесь от приема пищи, чая и кофе в течение двух-трех часов. И никогда не забывайте о профилактике: хорошая техника чистки, правильная паста и щетка, ополаскиватель.,зубная нить и ирригатор для рта должны стать вашими постоянными спутниками на пути к сохранению красивой улыбки!»

Работодатель мечты
Смена работы — выход из зоны комфорта. Работе человек отдает большую часть своего времени и сил. Важно, чтобы ее выполнение приносило не только финансовое и моральное удовлетворение, но и удовольствие. Наша героиня не боится перемен и уже выбрала для себя компанию «Петролеум трейдинг», вакансия: специалист по сопровождению сделок. По итогам рассмотрения резюме Александре предстоит визит в офис и собеседование.
— Выбирая работу, я смотрю не только на название должности и зарплату, но и на то, какая репутация у компании в целом, — говорит Александра. — Потом обращаю внимание на условия работы: от социального пакета и системы поощрений до непосредственно рабочего места, атмосферы в коллективе и отзывов о компании.
Компания «Петролеум трейдинг» признана одним из лучших работодателей России в категории «Самые вовлеченные сотрудники» *. Она входит в тройку ведущих независимых нефтетрейдеров и в десятку лучших брокеров крупнейшей в России Санкт-Петербургской товарно-сырьевой биржи (АО «СПбМТСБ»). Основная сфера деятельности компании — оптовая поставка светлых, темных нефтепродуктов и СУГ в различные регионы РФ, а также за ее пределы.
На сегодняшний день офисы компании расположены в трех городах: Западно-Сибирский офис (Омск), центральный офис (Москва), дочерняя компания Ptrading GmbH (Вена, Австрия). Каждый из них открыт для новых, перспективных сотрудников, которые пополнят команду профессионалов.
— Основные отделы, в которых у нас открыты вакансии, — это бэк-офис (документооборот и ведение сделок) и отдел продаж, — рассказывает специалист отдела управления персоналом Анна Усова. — Как правило, основным требованием является наличие экономического образования и опыт работы в этой сфере. Дело в том, что трейдинг — не слишком распространенная в Омске деятельность, поэтому готовых специалистов нет. Но мы стремимся к развитию и готовы самостоятельно научить тому, что умеем сами. Сегодня штат «Петролеум трейдинга» — 75 человек. Мы строим компанию будущего, которая изменит рынок нефтепродуктов.
Корпоративная культура — это ключ к успеху организации в целом и каждого сотрудника в частности. В «Петролеум трейдинге» есть своя миссия и ценности, которых придерживаются все сотрудники. Не так давно в компании были внедрены корпоративные стандарты, которые направлены на улучшение внутреннего климата организации, а также оптимизируют рабочие процессы и делают их более продуктивными.
Помимо этого, «Петролеум трейдинг» предлагает своим работникам ультрасовременный офис в центре города, полный социальный пакет, устройство по ТК, оплату мобильной связи и полис ДМС. Из бонусов — прозрачная система премирования, командные мероприятия, собственная библиотека и читательский клуб, регулярное обучение, а также офисные «плюшки»: чай и кофе, гироскутер, гольф, шахматы, армрестлинг и многое другое.
— На первый взгляд, много «отвлекающих» факторов, но сама работа тоже интересная и очень интенсивная, — говорит руководитель отдела управления персоналом Юлия Ольховская. — Неделя проходит как один день.
Каждый сотрудник сам может влиять на свой карьерный рост: в компании существует система «грейдов», повышая которые можно продвинуться по службе и повысить уровень заработной платы. Ежегодно проходит аттестация. И это еще не все! Спустя год работы в компании сотрудник может переехать и работать в одном из наших офисов (Москва, Вена).
— Работа для молодых и перспективных, очень энергичных и стремящихся добиться успеха, — комментирует Александра. — В общем, для меня. Видно, что коллектив очень дружный, сплоченный, все отзывчивые, общаются друг с другом на ты и поддерживают систему открытых дверей. Надеюсь, у меня получится стать его достойной частью!
* По данным сайта Hh.ru: rbcplus.ru.

Благодарим за помощь в создании проекта:
Салон красоты Bellucci:
ул. Ленина, 30
тел.: 8 (913) 606-14-22, 8 (3812) 370-311
info@bellucci-omsk.ru

«ФАКТУРА School»:
ул. Петра Некрасова, 2, офис 301
тел. 8 (3812) 79-51-79
e-mail: factura.omsk@gmail.com
instagram.com/factura_omsk
Магазин бижутерии и подарков Soroka:
ул. Волочаевская, 17
тел.: 8 (3812) 95-53-56, 8-913-628-32-12
vk.com/sorokaomsk
instagram.com/sorokaomsk

Стоматологическая клиника «Доктор Дент»:
ул. Крупской, 8, к. 1
тел. 8-904-070-23-97
doctordent55.ru
Компания «Петролеум Трейдинг»:
ул. Герцена, 48, к. 5
тел. 8 (495) 215-16-76
petroleumtrading.ru


Просмотров: 10 603