Как привести себя в форму к лету
Реальные истории из жизни омичей о том, как они ведут здоровый образ жизни
Как привести себя в форму к лету
Реальные истории из жизни омичей о том, как они ведут здоровый образ жизни
Плохая экология, вредные привычки, несбалансированное питание и отсутствие систематических занятий спортом могут стать причиной того, что, взглянув однажды в зеркало, можно не узнать своего отражения. Прежде чем выбрать себе путь, стоит задуматься о методиках похудения и последствиях.

Все больше диетологов и фитнес-специалистов по всему миру говорят не о важности похудения как такового, а о соблюдении здорового баланса в жизни человека: физическая активность, здоровое питание и прогулки на свежем воздухе. С таким подходом можно не просто похудеть, но и стать более здоровым, а значит, успешно реализовать жизненные планы, преодолеть все трудности, ставить и достигать цели, прожить долгую и радостную жизнь.

В этом спецпроекте собраны простые и действенные советы от омичей, которые помогают им быть в форме.


Вкусное и сбалансированное питание — золотое правило стройной фигуры
Для молодой девушки, живущей с родителями и обладающей отменным здоровьем, стройность не составит труда. В то же время худеть после 40 лет будучи хозяйкой, прекрасной мамой и владелицей собственного бизнеса может быть весьма затруднительно. Все, чего добивается женщина, требует времени, и на себя его практически не остается. Но у омички Елены это прекрасно получается.
Елена
владелица оптово-розничной сети магазинов «Карнавальная лавка» и дизайн-студии «Воздушная феерия»
«У меня насыщенная жизнь: дом — полная чаша, ребенок, собственный бизнес из шести крупных магазинов. Нужно все успевать и при этом быть в хорошей форме, ведь внешний вид — тоже показатель успешности и большой плюс в ведении дел. Особенно это важно для женщины. Я высокого роста, поэтому лишний вес почти не заметен. Три года назад я весила 87 килограмм, сегодня — намного меньше. Секретом похудения охотно делюсь со всеми желающими».
Залогом стройности и здоровья для омички стало правильное питание. До вступления в бизнес-сообщество она активно занималась спортом и сегодня старается вести активный образ жизни — катается на лыжах (в том числе горных), любит пешие прогулки и с удовольствием меняет кресло автомобиля на седло велосипеда в летний период. Вот только свободного времени практически нет, и в таких условиях готовить себе и семье несколько разных полезных блюд ежедневно не представляется возможным.
— Я просто посчитала, сколько времени требует приготовление пищи — около двух часов в день, — признается Елена. — Добавьте сюда поездку за продуктами и их выбор — получите половину рабочего дня. За это время я могу заработать денег больше, чем стоимость дневного рациона, сделанного специальным сервисом. Удобные ланчбоксы я видела у своей подруги. Она живет в другом городе, поэтому я стала искать в интернете подобную службу в Омске и нашла «Диет-Сервис». Ем с ними уже три года и очень довольна. Иногда и для ребенка беру.
Сбалансированное питание по индивидуально разработанной системе, включающее в себя пять приемов пищи ежедневно, доставка на дом или в офис и постоянная поддержка менеджера по питанию — вот что такое «Диет-Сервис». Благодаря серьезному уровню профессионализма шеф-повара, технолога и всей команды, диетическое меню включает в себя более 300 видов блюд, состоящих из полезных овощей, фруктов, круп, различных видов мяса и рыбы, а также каши и даже десерты!
— Я обожаю супы, ем их дважды в день, — говорит Елена. — И «Диет-Сервис» готовит их очень вкусными: борщ, рассольник, солянку, куриный — выбор большой. В других сервисах такого нет. Меню сбалансировано: за неделю повторяется два-три блюда, ассортимент: от салата до десерта. Регулярно вводятся новинки.
Секрет успешности предприятия — в индивидуальном подходе к каждому заказчику. Совершая первый звонок в «Диет-Сервис», человек проходит особую консультацию, где менеджер выясняет его предпочтения и противопоказания в еде, вычисляет «коридор калорийности», цели и создает особое меню на неделю или месяц. Здесь гордятся тем, что могут предоставить клиенту разнообразное меню, а не присылают стандартные для всех коробочки с едой.
Вся еда начинает готовиться ночью, а первый курьер стартует в 6:00, что гарантирует получение исключительно свежих блюд. Стандартный ежедневный рацион, включающий пятиразовый прием пищи (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин) и состоящий из 7–10 блюд, позволяет избежать чувства голода, даже если вы собираетесь интенсивно похудеть по программе снижения веса. Дополнительно к рациону рекомендуется соблюдать питьевой режим (если нет медицинских противопоказаний). Стоимость одного дневного рациона с доставкой от 550 рублей.
И кстати, «Диет-Сервис» абсолютно не против праздников. Организму тоже необходимо отдыхать, поэтому в день торжества, в командировке или отпуске можно немного расслабиться. Хотя многие клиенты уже по привычке соблюдают культуру питания.

Стройная фигура без утомительных тренировок
Для исполнения заветной мечты не каждая женщина готова проводить часы в спортзале, слишком много других забот. Именно так считает и омичка Екатерина, которая с удовольствием делится секретом быстрого избавления от лишних килограммов и поддержания организма в тонусе.
Екатерина
«Мне всегда хотелось быстрого результата, поэтому пробовала экстремальные диеты, но каждый раз срывалась. Для серьезных занятий фитнесом не было ни времени, ни желания. От подруги узнала о велнес-клубе Super Lady, который открылся не так давно: первое занятие на любом тренажере бесплатно. Решила попробовать и не пожалела»
В Super Lady вы найдете более 10 немецких тренажеров и процедур, помогающих проститься с лишними килограммами и сантиметрами:
вакуумные тренажеры VacuStep и VacuStep Term для избавления от лишних сантиметров в проблемных зонах;
роликовый массажер Body Roll для удаления жировых отложений и создания красивого рельефа;
прессотерапия Ballancer 505 для активизации расщепления жиров;
инфракрасные штаны Body Shaping Premium для борьбы с проявлениями целлюлита;
миостимуляция заставит работать даже самые ленивые мышцы;
коллагенарий для омоложения кожи и др.
Они не требуют изнурительных физических упражнений, а положительные перемены во внешности достигаются благодаря стимулированию мышц, уничтожению жировых отложений и лифтингу кожи. К выбору процедур в Super Lady подходят индивидуально, к тому же можно получить бесплатную консультацию по правильному питанию.
Особого внимания заслуживает VacuStep. Эффективность тренажера обусловлена воздействием вакуума на проблемные зоны: живот, ягодицы, ноги, участки с целлюлитом. Первые результаты заметны уже после 10 занятий, которые обойдутся всего в 1500 рублей.
В велнес-клубе можно не только избавиться от лишних килограммов, но и привести в порядок и кожу. Многим не понаслышке знакома проблема расширенных пор, комедонов и мелких морщинок. Справиться с этим помогает коллагенарий — световая терапия, активизирующая выработку коллагена. Эффект курса процедур — увлажнение, очищение и омоложение кожи. Абонемент на 100 минут коллагенария стоит всего 1000 рублей.
Красивое тело без труда — это Super Lady!

Как совмещать спортивные занятия с плотным рабочим графиком и домашними делами
Практически каждый омич занимается спортом, и не только в фитнес-клубах, а в парках, скверах, на спортивных площадках и, конечно же, дома. Сегодня это уже не дань моде, а ежедневная забота о здоровье.
Татьяна
«Спорт давно стал для меня частью образа жизни. Я никогда не занималась спортом профессионально, просто свободное от работы время стараюсь проводить активно».
Для воплощения спортивных планов сегодня у Татьяны есть все что нужно: позитивное настроение, желание быть красивой, качественная спортивная одежда и надежный велосипед. Всего час двухколесной прогулки обеспечивает полноценную тренировку для сердца, легких и мышц.
Своего железного коня я приобрела в магазине «Триал-Спорт»: в нем были представлены модели как для любителей, так и для профессионалов, и даже для детей есть беговелы. В общем, я без труда нашла подходящий вариант, — рассказывает Татьяна.
Дополнительно в магазине можно приобрести всю необходимую для велоспорта экипировку и аксессуары ведущих мировых брендов, таких как Fox, TSG, Endura, ZOOT, Northwave, Cycledesign и других. С таким снаряжением спорт не в тягость, а в радость, и стройная фигура не заставит себя ждать.
Другой способ активного досуга на свежем воздухе — роликовые коньки. Избежать травм и получать только положительные эмоции от катания поможет правильно подобранная модель роликов, удобная одежда для занятий и, конечно, защита. Наиболее популярные марки: K2, Seba, Rollerblade, Bladerunner.
Но самый простой в плане экипировки спорт — это, конечно же, бег. И где еще увлекаться им, как не в столице Сибирского международного марафона! SIM для Татьяны и ее семьи — добрая традиция.
Главное в беге — правильные кроссовки. Они равномерно распределяют нагрузку на мышцы и суставы, помогают избежать травм. Для разных погодных условий и трасс лучше иметь несколько пар кроссовок, например, таких брендов, как Asics, Zoot, Nike, Adidas. Новинка магазина «Триал-Спорт» — легендарные беговые кроссовки Brooks (марка основана в 1914 году). Это высокотехнологичная обувь, которую выбирают спортсмены и любители бега в 80 странах мира, чтобы поддержать лозунг производителя: «Дольше, дальше и быстрее»
В преддверии лета стоит познакомиться и с другими видами спорта. Альпинизм, скалолазание, плавание, походы с рюкзаками и палатками — многие омичи не представляют себе лето без активного туризма! Курсированию от телевизора к холодильнику они предпочитают здоровый образ жизни, а все необходимое снаряжение, одежду, обувь и спортивные аксессуары приобретают в сети спортивных магазинов «Триал-Спорт».

О пользе спортивного питания из первых уст
Дмитрий и Анна познакомились в тренажерном зале. Молодой человек пришел туда с мечтой о внушительной мускулатуре, а Аня, как и многие девушки, отправилась покорять тренажеры в погоне за идеальной фигурой. Немалую роль в достигнутых результатах ребята отводят спортивному питанию.
Анна
«Многие думают, что спортивное питание — это замена обычной пищи, и особой роли не играет. На самом же деле это специальные добавки к основному рациону. Тщательно выверенный состав обеспечивает поддержку организма во время интенсивных тренировок».
Новичку непросто сориентироваться в огромном ассортименте спортивного питания. Специалисты рекомендуют обратить внимание на состав: протеины, L-карнитин, креатин, полезные углеводы, аминокислоты… Состав продукта влияет на эффект: набор мышечной массы, снижение веса, повышение выносливости, укрепление суставов.
Дмитрий с детства отличался худощавым телосложением, но всегда мечтал о мускулистом теле. Тренировки поначалу давали незначительные результаты, пока тренер не порекомендовал включить в рацион спортивное питание. Подходящий для себя вариант Дмитрий нашел в магазине Fitness Formula. Посоветовавшись с продавцом-консультантом, он выбрал NUTRIVERSUM PURE PRO Gainer PRO, в состав которого входят необходимые для набора мышечной массы вещества — смесь углеводов и белков, а также креатин, повышающий физическую выносливость.
Анна, мечтающая избавиться от лишних килограммов как можно быстрее, но при этом без вреда для здоровья, тоже обратилась по совету тренера в магазин Fitness Formula. Параллельно с активными тренировками она стала принимать L-Carnitine Formula 3000, содержащий в оптимальном количестве L-карнитин — вещество, ускоряющее расщепление жировой прослойки. К слову, производит этот продукт премиального качества авторитетный в мире спорта концерн Carnipure ™.
В крупнейшей федеральной сети магазинов спортивного питания Fitness Formula можно приобрести спортивное питание самой разной направленности, исходя из вашего возраста, типа сложения и цели тренировок:
для снижения веса;
для набора мышечной массы;
для укрепления иммунитета и сердечно-сосудистой системы;
для лечения суставов и связок и проч.
Подходящий вариант найдется и для спортсмена-любителя, и для профессионального культуриста, и даже для человека, далекого от спорта. Сделать правильный выбор помогут квалифицированные продавцы Fitness Formula.
Скоро свои двери откроет третий в Омске магазин Fitness Formula по адресу: проспект Мира, 17«а».

Следите за новостями в группе «ВКонтакте».

О пользе воды во время тренировок
Омичка Ирина рассказала, почему для поддержания физической формы и здоровья делает ставку на воду.
Ирина
«Все знают, что организм человека на 70 % состоит из воды. Я всегда активно занимаюсь спортом, для меня важно, чтобы при физических нагрузках организм не страдал, чтобы после тренировок самочувствие и работоспособность оставались в норме».
Как и сколько пить воды, интересует не только спортсменов, но и людей, которые ведут здоровый образ жизни и умеренно физически активны. Чтобы поддержать организм, следуйте этим простым советам:
за час до начала тренировки желательно выпивать 500 мл воды;
в ходе тренировки также важно употреблять воду маленькими глотками;
по окончании тренировки нужно выпить стакан воды;
вода должна быть комнатной температуры.
«Я стала следить за тем, что и в каком количестве пью. Взяла за правило каждое утро начинать со стакана чистой воды за 15–20 минут до завтрака. Лишней чашечке кофе или чая я предпочитаю стакан обычной воды», — рассказывает Ирина.
Важен не только объем выпитой воды, но и ее качество. «Вода из-под кранане лучший вариант, а кипяченая вообще считается мертвой водой. Для меня стало хорошей привычкой носить в сумке бутылочку питьевой воды "Вундервелле"».
Питьевая вода «Вундервелле» — это природная вода первой категории качества. При производстве применяется особая технология очистки, благодаря которой вода полностью очищается от хлора, но в ней остаются все полезные микроэлементы:
кальций для укрепления костной ткани и снижения уровня холестерина;
натрий для лучшего утоления жажды и поддержания водного баланса организма;
калий, необходимый для работы сердечной мышцы и повышения умственной активности;
магний, улучшающий кровоснабжение тканей.
Это делает организм более выносливым и позволяет тренироваться дольше.
«Я доверяю качеству "Вундервелле": эту воду производит одно из крупнейших предприятий — завод розлива минеральной воды "Омский". Он имеет 40-летнюю историю и знаком многим омичам по любимой минералке "Омская 1". А чтобы в полной мере оценить преимущества питьевой воды "Вундервелле", рекомендую приготовить на ней какое-нибудь блюдо или напиток — вы сразу почувствует разницу во вкусе», — пояснила Ирина свой выбор.
Питьевая вода «Вундервелле» выпускается в бутылках разной емкости, и каждый может выбрать наиболее удобный вариант.
А чтобы полезную питьевую воду могли пить все члены семьи, Ирина приобрела для дома кулер в онлайн-магазине «Вундервелле» и теперь регулярно заказывает кулерную воду здесь же, пользуясь бесплатной доставкой на заказы от 500 рублей.
«Вундервелле» — чудесная волна вашей жизни!

Благодарим за помощь в создании проекта:
«Диет-Сервис»:
ул. 1-я Северная, 95
тел. 8 (3812) 90-99-66
время работы: с 10:00 до 22:00
e-mail: 909966@diet-service.ru
служба контроля качества: 8 (3812) 919-300
diet-service.ru

ИП Дарбишова Х. Д., ОГРН 317784700070317
Велнес-клуб Super Lady:
ул. Лукашевича, 10«в» (ТК «Магистраль», 3-й этаж)
тел. 8 (953) 392-08-05
superlady55.ru
«ВКонтакте»: vk.com/club70330369
Instagram: instagram.com/Superlady55
Сеть спортивных магазинов «Триал-Спорт»:
ул. 70 лет Октября, 12, к. 1, 3-й этаж; тел. 8 (3812) 90-90-49
ул. Красный Путь, 145, к. 1, 1-й этаж; тел. 8 (3812) 38-98-48
«ВКонтакте»: vk.com/trialsport_ru
Twitter: twitter.com/@trialsport_ru
Facebook: facebook.com/trialsport
trial-sport.ru


ОOO «Триал Спорт 2000», ОГРН 1025501246946, Омск, улица Красный Путь, 145, корпус 1
Магазин спортивного питания Fitness Formula:
ул. 70 лет Октября, 10/3
ул. Комарова, 6, к. 1 (ТК «Маяк Молл», 2-й этаж, бутик 223/4)
тел. 8-800-234-27-64
«ВКонтакте»: vk.com/fitnessformu1a
Instagram: instagram.com/fitness_formula55
omsk.24ff.ru

ИП Гоголадзе Г.С., ОГРНИП 315554300031155
Завод розлива минеральной воды «Омский»:
ул. Панфилова, 7
служба доставки воды: 8 (3812) 53-00-77
онлайн-магазин: wunder-omsk.ru
«ВКонтакте»: vk.com/mineralomsk

ЗАО «Завод розлива минеральной воды "Омский"», ОГРН 1025501245967, Омск, 21, ул. Панфилова, 7

Завод розлива минеральной воды «Омский»:
ул. Панфилова, 7
служба доставки воды: 8 (3812) 53-00-77
онлайн-магазин: wunder-omsk.ru
«ВКонтакте»: vk.com/mineralomsk

ЗАО «Завод розлива минеральной воды "Омский"», ОГРН 1025501245967, Омск, 21, ул. Панфилова, 7

Просмотров: 11 888