День святого Валентина:
как сделать свидание незабываемым
На правах рекламы
Эксперимент супружеской пары по подготовке к 14 февраля
День святого Валентина:
как сделать свидание незабываемым
Эксперимент супружеской пары по подготовке
к 14 февраля
На правах рекламы
Константин и Ксения Меженины планируют романтический ужин 14 февраля. Они решили вместе готовиться к празднику, выбирая наряды, подарки и место для ужина. Времени на сборы у них совсем немного, но они молоды, креативны и очень энергичны, а главное, влюблены. Поэтому все обязательно получится. Описание эксперимента героев — в спецпроекте.
Как мы познакомились? Да просто "ВКонтакте"! Хотя я не верила в знакомства в интернете. В то время Костя серьезно занимался хоккеем, звал на тренировку, но я отказывалась. А потом он взял и приехал, весь такой деловой, спортивный, без вредных привычек… в общем, то что мне нужно. Гуляли в тот вечер по набережной, говорили обо всем на свете. Через неделю я познакомилась с его мамой, а еще спустя три месяца — познакомила Костю со своей. А потом он сделал мне предложение. Причем очень романтично — даже спустя год у меня мурашки бегут, когда я об этом рассказываю!
Ксюшину страничку я увидел у общего знакомого. Решил написать и познакомиться. Потом увиделись, начали общаться, и я понял, что это — она! Над предложением долго думал, хотел, чтобы было не как у всех, максимально необычно. Вариантов было несколько: крыша дома, прыжок с парашютом, но потом остановился на дайвинге. Когда погрузились под воду, достал табличку с вопросом и кольцо.
В этом году пара впервые отметит День влюбленных в новом качестве — как супруги. Им хочется, чтобы этот день стал особенным и запомнился надолго. Вот почему они начали подготовку к празднику заранее.
Секрет ослепительной улыбки
В человеке все должно быть прекрасно. Вот почему я начинаю со… стоматологии! В нашей семье много полезных привычек. Например, никогда не пропускать регулярные консультации врачей "первой необходимости". Но сегодня я бы хотела пройти не просто консультацию, а еще и дополнительную процедуру — чистку зубов. Слышала, что она помогает предотвратить множество проблем и делает улыбку белоснежной.
К слову, клинику и врача Ксения выбрала не случайно, а по рекомендации и путем мониторинга отзывов о работе специалистов. Это стоматологический центр «СибДент» в городке нефтяников. Консультацию с героиней провела главный врач клиники, стоматолог-терапевт Оксана Михайловна Войтенко.
В нашей клинике давно применяется ультразвуковая чистка зубов — относительно безопасное, но действительно эффективное очищение от любой пигментации и отложений, — рассказывает Оксана Михайловна. — В "СибДенте" врачи регулярно проходят повышение квалификации, внедряют и применяют в работе инновационные технологии, используют материалы и оборудование ведущих стоматологических компаний-производителей. Например, хирурги применяют в своей работе лазер, а широко распространенную проблему заболеваний пародонта мы решаем с помощью немецкого аппарата
Героиня впервые обращается к профессиональной чистке, поэтому ей рекомендован ультразвуковой аппарат. Для тех, кто проходит чистку регулярно и не имеет проблем с деснами, в клинике предлагают чистку Air-Flow. Обе технологии удаляют мягкий налёт, пигментацию, зубные камни. После зубы полируют специальными профилактическими пастами.
«Количество мягкого налета и образование твердых зубных отложений зависит в первую очередь от соблюдения правил гигиены полости рта, от анатомического строения зубов, наличия ортодонтических аппаратов и ортопедических конструкций, микробной обсемененности полости рта, вязкости слюны, характера пищевого рациона, интенсивности жевания, состояния ЖКТ, вредных привычек, — консультирует Оксана Михайловна после процедуры. — Пациентам, правильно выполняющим рекомендации доктора после проведения процедуры профессиональной гигиены, рекомендован последующий осмотр через шесть месяцев. Но не следует злоупотреблять ультразвуковой чисткой зубов, периодичность проведения у каждого пациента индивидуальна».
Сервис в клинике очень качественный. И администратор, и врач отнеслись ко мне внимательно, приветливо, ответили на все вопросы. Чистка оказалась безболезненной, можно было спокойно смотреть телевизор, пока врач проводила манипуляции. По окончании приема Оксана Михайловна подробно расписала мне, как максимально долго поддерживать результат от процедуры, а также составила индивидуальный план ухода за зубами. Думаю, что в следующий раз обращусь именно сюда.
В клинике «СибДент» оказывают весь спектр стоматологических услуг взрослым и детям. Кстати, весь февраль здесь проходит акция: минус 30 % на профессиональную чистку зубов и бесплатная консультация.*
* Подробнее об условиях акции можно узнать по телефону 8 (3812) 77-70-29.
Tilda Publishing
Стильный выход
Выбор одежды для свидания — это всегда ответственный шаг. Нужно, чтобы она отвечала множеству критериев: подходила к сезону, времени суток, поводу и, конечно, человеку, который в нее облачается. Именно поэтому герои договорились искать наряды вместе.
У меня уже выработаны предпочтения по стилистике и цвету, поэтому шоппинг не становится скучным, рутинным занятием. Мне нравится яркая, интересная одежда в романтическом стиле, и она идеально подойдет к нашему ужину, —
делится Ксения.
В свободное время я предпочитаю комфортную одежду спортивного или стиля кэжуал. Но данное свидание несет в себе определенную степень официальности, поэтому я решил остановиться на классике. А чтобы это не выглядело слишком серьезно, добавлю стильные аксессуары, —
говорит Константин.
Все, что нужно для модного романтического вечера, пара нашла в магазине «Синар» в ТЦ МЕГА. Бренд работает с 1921 года, поставляя на рынок качественную дизайнерскую одежду из качественных материалов. Основные идеи компания берет на выставках Италии, Германии, Франции, Турции и Китая. Капсульные коллекции включают вещи, которые идеально сочетаются друг с другом, поэтому весь гардероб — от верхней одежды до броши и запонок — можно приобрести в одном месте.
«Ксения очень яркая, поэтому мы подобрали соответствующий образ, — рассказывает администратор магазина Марина Свиркова. — Брюки кирпичного цвета с дерзким черным поясом-лентой и блуза с золотистым отливом подчеркивают молодость и характер девушки. Завершающим штрихом станет шерстяное утепленное пальто зеленого цвета с мехом чернобурки — модель «Анезия», которое отлично контрастирует с цветом волос, делает акцент на лицо».
Для Константина подходящим решением стал костюм с пиджаком глубокого изумрудного цвета из шерсти и вискозы — настоящий хит сезона-2018.
«Данная модель — последний тренд. Цвет и фасон изделия — необычный воротник-стойка — делают классическую вещь очень модной, — добавляет Марина Свиркова. — Темно-зеленый и темно-красный оттенки — основа новой коллекции «Синар». Что касается верхней одежды, то наиболее актуальны пальто: в женском гардеробе это буклированные ткани, симбиоз натуральных и синтетических материалов, а в мужском — классические шерстяные модели: удлиненные (как у Константина) или наоборот, укороченные».
Мы примерили с десяток образов и полностью готовы к выходу в свет. В магазине очень много базовых вещей, которые удобно сочетать при любом поводе. А для тех, кто большую часть времени проводит в офисе, это просто маст-хэв, —
рассказывает Ксения.
Tilda Publishing
Красота в деталях
Я всегда обращаю внимание на мелочи и, когда берусь организовать какой-либо проект, стараюсь скрупулезно прорабатывать каждую деталь. Вот почему при выборе ресторана я обращал внимание не только на меню, но и на интерьер, а также на тематическое украшение. Моя жена — это бриллиант, и огранка должна быть соответствующей.
Специально для Ксении Константин решил устроить настоящий праздник цветов. За помощью он обратился в студию интерьерной и свадебной флористики Adeco в ТГ «Сибирская Пирамида», сотрудники которой могут создать настоящий шедевр из современных высокотехнологичных материалов — силикона, латекса и полиуретана, идеально имитирующих настоящие цветы.
«Ужин может затянуться, а наблюдать за тем, как ваш свежесрезанный букет увядает, очень печально, — говорит администратор студии Adeco Кристина Жирнова. — Поэтому идеальным украшением праздничного стола становятся искусственные растения. Их едва ли можно отличить от настоящих — и визуально, и тактильно. В каждом соцветии, в каждой мельчайшей детали видна душа мастера. При этом такой цветок выдержит сквозняки, температурные перепады, многочасовую фото- и видеосъемку и даже чистку».
Флористы Adeco работают над созданием композиций вручную, тщательно подбирая цветы под предпочтения клиента и соответственно поводу: по цвету, виду, сочетанию и размеру.
В этот день я решил отдать предпочтение алым розам. На мой взгляд, этот цвет абсолютно отражает мои чувства. Флористы разбавили букет тюльпанами молочно-розового цвета, фактурной зеленью и диким виноградом, а также красными орхидеями и нежно-розовыми анемонами. Композиция выглядит очень мило, но вместе с тем торжественно. Уверен, она станет настоящим украшением праздничного стола.
Помимо индивидуально составленных букетов, в каталоге Adeco есть и готовые композиции — интерьерные напольные и настольные миксы, букеты (в том числе букеты невесты), венки на голову. Любой из них можно купить или взять в аренду.
Орхидеи, розы, лилии, хризантемы, герберы и другие цветы отлично впишутся в интерьер дома или офиса, добавляя торжеству красоты и нежности.
Tilda Publishing
Территория красоты
Поход в салон красоты перед посещением мероприятия для девушки обязателен. В нем не просто приведут в порядок лицо и тело, но помогут расслабиться, открыть себя с другой стороны, настроиться на праздник.
За красотой и позитивом наша героиня отправилась в один из салонов сети «Нимфа».
Вопрос о выборе салона даже не возникал. Я просмотрела вкладку онлайн-записи и выбрала удобное для себя время. "Нимфа" более 16 лет оказывает в Омске услуги косметологии, коррекции фигуры, парикмахерского зала и ногтевого сервиса. У них есть все: высококлассные специалисты, современное оборудование и методики, уютная обстановка и отличный сервис. Я уверена, что результат превзойдет мои ожидания.
Непосредственно перед ответственным мероприятием косметолог не назначает никаких шоковых процедур, ограничиваясь уходовыми.
«Если времени мало, лучше обратиться к косметологическому уходу — мягкому очищению, маске, увлажнению с помощью профессиональных средств, — комментирует косметолог Наталья Альбертовна Колобкова. — Они имеют мгновенный эффект и помогают коже выглядеть здоровой, увлажненной, а макияжу — ложиться ровнее и держаться дольше».
Следующий этап преображения — брови и ресницы. Волнующий взгляд создается с помощью легкой руки и инженерной точности бровиста и лешмейкера Виринеи Поваляевой.
«Сегодня в моде "русские брови" — широкие, вразлет, — говорит мастер. — Такой вариант не утяжеляет взгляд, делая его соблазнительным. На ресницах проведем процедуру ботокса + ламинирования, которая сделает их более красивыми и длинными без ущерба для здоровья».
Самое волнительное — это прическа и макияж. Вот ты садишься в кресло мастера, а встаешь из него другим человеком.
«Сложные конструкции оставим для фешн-показов и конкурсов. В нашем случае лучше прибегнуть к естественному образу, подчеркнув красоту и молодость героини, — говорит топ-стилист «Нимфы» Татьяна Брюханова. — У Ксении красивые длинные волосы, мы просто придадим им форму, сделав легкую волну, и добавим объем».
«Макияж также естественный, — рассказывает парикмахер-стилист Наталья Корн. — Легкий румянец и сочные губы, тени теплого оттенка и прозрачный тон подчеркивают природную привлекательность девушки».
Сотрудники салона настоящие профессионалы, я приятно и весело провела время. Чувствую себя королевой и выгляжу соответствующе.
Tilda Publishing
Секрет идеального праздника
Выбор места для свидания не был легким. Паре предстояло романтическое свидание, а это значит, что место должно было быть уютным, но в то же время молодежным, с возможностью не только вкусно и демократично поужинать, но и хорошенько повеселиться.
Отзывы о баре Doski в интернете противоречивые. Но на деле это одно из наших любимых мест со времен студенчества. Бар удачно расположен в самом центре города, здесь всегда вкусно кормят, и можно танцевать до поздней ночи. Я рассказал администрации о нашем свидании, и ребята живо откликнулись, предоставив нам хороший столик, помощь в его оформлении, а потом еще и поздравили нас со сцены. Обстановка сложилась очень праздничная, —
рассказывает Константин.
Получилось здорово! По случаю праздника было много сюрпризов и розыгрышей, тематическая программа. Мы сидели в центре зала, играла музыка, приглушенный свет, цветы, мы вдвоем в эпицентре шумной вечеринки, —
делится впечатлениями Ксения.
Выбирая блюда, герои решили остановиться на средиземноморской кухне: греческий салат и «Цезарь» с семгой, стейк из семги и холодные закуски.
И обслуживание, и кухня — просто высший пилотаж! Я обожаю легкие салаты, и те, что мы заказали, были идеально приготовлены по классическому рецепту. Ничего лишнего. Но самое вкусное — это, конечно, десерт.
Мы прекрасно провели время вдвоем: танцевали, шутили. Когда ведущий объявлял медленный танец, не сговариваясь, шли на танцпол. Песни были одними из тех, под которые мы танцевали, когда только познакомились. Столько воспоминаний!
Спасибо всем, кто помог нам в организации этого вечера! Желаю всем любви и радости, крепкой семьи и огромного счастья!
Tilda Publishing
Рецепт успешного знакомства, или Как быстро найти свою вторую половину
История знакомства Ксении и Константина доказывает: не нужно бояться знакомиться с людьми. Можно написать тому, кто понравился, сообщение в социальной сети, попросить общих друзей устроить встречу или просто заговорить с симпатичным молодым человеком или девушкой на улице. Возможно, он или она останется прохожим, но также возможно, что станет настоящим другом, деловым партнером или счастьем всей жизни.
Кстати, в феврале и марте впервые МЕГА приглашает всех, кто хочет найти свою вторую половинку, на «Быстрые свидания».
Новый для Омска формат знакомств имеет ряд преимуществ перед другими:
участники вечера знакомятся лично — это дает возможность сразу же узнать человека в процессе общения;
за пять-семь минут можно составить первое впечатление о собеседнике, не тратя месяцы на переписку и звонки;
общение происходит в дружеской атмосфере клубной вечеринки;
веселая музыка и профессиональный ведущий помогут расслабиться и приятно провести время, познакомиться с большим количеством людей;
больше половины участников подобных проектов в других городах продолжают общение после вечеринки, так что вероятность взаимной симпатии очень велика;
весь вечер организаторы будут проводить конкурсы и дарить подарки, а тех, кто создаст идеальную пару, ждет главный сюрприз: романтичный вечер в ночной IKEA.
«Быстрые свидания» будут проходить 17 и 24 февраля, 3 и 10 марта в 20:30 в Доме культуры (МЕГА). Для участия необходима регистрация. Количество мест ограниченно. Подробная информация — в группе vk.com/datingmega.
Возрастное ограничение: 18+
Tilda Publishing
Благодарим за помощь в создании проекта:
«СибДент», сеть стоматологических клиник:
ул. Химиков, 34; тел.: 8 (3812) 77-70-29, 8 (3812) 50-97-50, 8 (3812) 67-24-73
ул. Малунцева, 25; тел.: 8 (3812) 22-43-03, 8 (3812) 59-33-76
sibdent-omsk.ru

Фирменные магазины «Синар»:
проспект Мира, 36; тел. 8 (3812) 65-30-46
бульвар Архитекторов, 35, СТЦ МЕГА; тел. 8 (3812) 29-37-22
sinar.ru
vk.com/sinar_ru
ok.ru/sinar
instagram.com/sinar_ru

Студия интерьерной флористики Adeco:
ул. Пушкина, 137, 2 этаж, ТГ «Сибирская Пирамида»
тел.: 8-951-424-79-88, 8 (3812) 34-86-88 (Viber, WhatsApp)
adeco.studio
vk.com/adeco55
instagram.com/art_adeco
Сеть салонов красоты «Нимфа»:
ул. Куйбышева, 62; тел.: 8 (3812) 20-14-82, 8 (3812) 567-567
ул. Фрунзе, 49; тел.: 8 (3812) 275-100, 8 (3812) 275-500
ул. Маяковского, 20; тел. 8 (3812) 905-282
salon-nimfa.ru
Instagram: nimfa_omsk
vk.com/nimfa_omsk
#нимфа55

Бар Doski:
ул. Карла Либкнехта, 11
тел: 8 (3812) 63-71-71
vk.com/doskibar
МЕГА:
бульвар Архитекторов, 35

«Быстрые свидания»: vk.com/datingmega
Просмотров: 21 532