СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Спрашивали — отвечаем: можно ли уехать из Омска в другой город во время режима самоизоляции
Спрашивали — отвечаем: можно ли уехать из Омска в другой город во время режима самоизоляции

Гость
30 мая 2020 в 21:03

Уехать нужно не в отпуск, а совсем валить из этого колхоза.

Ежа
31 мая 2020 в 00:29

Очень странно слышать о двойном двухнедельном карантине... Буквально сегодня утром прилетела подруга из Питера, которой в аэропорту выдали "памятку", что надо "изолироваться и сидеть дома", а на горячей линии ответили, что она может в понедельник идти на работу, что никакой больничный ей никто не даст и анализы брать никто не будет. А работает она в стоматологии. И работодатель тоже сказал, что все нормально, можно выходить и работать... Вопрос: где ложь? в статье или в ответе горячей линии? Или всё как всегда - для прессы одна информация, а для жизни другая?

Гость
31 мая 2020 в 00:52

С самого начала карантина, никаких проблем с передвижением. А в Омске......полная "свобода"....
В других городах хотя бы тепловизоры на вокзалах были. В Омске....люди из Москвы и Питера и других заражённых районов шли в обход здания вокзала и бесконтрольно в город.
Пародия на меры изоляции.
Втройне было смешно слушать наших руководителей области, Минздрава и РПН, когда видишь такое.
Отчёты про аэропорт выглядит вообще пародией.

Андрей
31 мая 2020 в 08:36

полное дублирование собянинских закидонов. осталось составить график прогулок. вот интересно у населения осталось право отправить в отставку этого деятеля? и вишенка на тортик-юридически режима повышенной готовности нет. такой режим придумали наши чиновники что бы не вводить режим чс. и для справки-согласно законодательству режим чс в масштабах страны вводится на 30 дней, в местности на 60. на этом все. так что получается нашим горячо любимым губернаторам и президенту как бы пора в отставку за то безобразие что они учинили

Александр
31 мая 2020 в 10:19

Добрый день...Скажите, можно ли вот в этот период посетить места захоронения своих близких родственников....Меня интересует Западное Кладбище....

Ася
31 мая 2020 в 10:52

сидите дома, не разносите заразу. вы что не понимаете, режим еще не сняли. всем сидеть дома!

Автору
31 мая 2020 в 11:09

Здравствуйте! Скажите, а жители старше 65 лет могут улететь из Омска в другой город?

Гость
31 мая 2020 в 11:12

Это если к нам едет наладчик из Екатеринбурга, мы его увидим у себя через две недели, а если раньше. то бить во все колокола. так?

Гость
31 мая 2020 в 11:41

Короче, всё уже можно, в городе - анархия, порядок только на бумаге

31 мая 2020 в 12:27

Какая то статья ни о чем... ни в чем не разобрались написали за 10 минут и выложели. Где ответ на то когда отменять домо сидедение в том городе и в нашем по возврату? Кто конторолирует изоляцию? Как ? Чем?

Ася
31 мая 2020 в 13:13

Да задрали вы уже всех со своей самоизоляцией.Кому отведено сколько прожить ,столько и проживет.Хватит людям врать.Хватит верхушке наживаться за нас счет.Их бы посадить на эту самоищоляцию без денег я бы посмотрела как бы они запели. Людям жрать уже нечего.

Наталья
31 мая 2020 в 18:03

Сегодня в пустующую квартиру соседей заехали гости с Ямала. Смотрю вышли и пошли гулять без масок. Позвонила на горячую линию Роспотренадзора с вопросом о двухнедельной самоизоляции приезжих. Кто контролировать то их должен. Ни фига мами мол они и должны стдеть

Vipmalar
31 мая 2020 в 21:18

Конечно можно

Гость
1 июня 2020 в 11:09

Что за сказки поо 2х недельный карантин? На жд точно всем пофиг, ездил в тюменскую область и обратно без проблем. Так же ко мне приезжали.
Температура в вагоне померяли и все

111111
3 июня 2020 в 21:19

Даже если поверить, что все это работает - где логика? Приехал Не в командировку - сиди две недели, приехал в командировку - иди гуляй. Командировочные не могут быть носителями?

Гость Татьяна
25 июля 2020 в 10:04

В мае ездила, в июне ездила, карантина не было, да и вообще нам вокзале всем плевать, они ничего не проверяли кроме сумок.