29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Фото пользователя
25 июл 2021 в 14:23

Не будет метро в Омске, в ближайшие лет 10 точно. Бесконечно поднимают эту тему-зачем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2021 в 14:29

Арт- объект, что, обратно - в метро???😃

ОТВЕТИТЬ
борисов
25 июл 2021 в 14:56

сначала выкопали потом закопали -теперь обратно выкапывать.бизнес-проект!

Антон
25 июл 2021 в 15:42

Трамвай в Омске нужно развивать.

Гость
25 июл 2021 в 15:49

ну дак понятно, всем дорвавшимся до власти охота припасть к подобной теме. Это ж безнаказанно..

кукусик
25 июл 2021 в 15:54

бред, видали мы такие обещания уже и н раз.

25 июл 2021 в 16:13

В москве по несколько станций в год открывают новых а у нас 1 веточку не могут с 2 станциями за 30 лет)

Sam
25 июл 2021 в 16:32

Оно не окупится и дорого в обслуживании.
Трамвай делайте лучше по всему городу.

Артур
25 июл 2021 в 17:46

Не фартонулу Омску с метро, то ли руководители такие, то ли карма плохая
....

Гость
25 июл 2021 в 19:08

IШишов возможно и мог бы, да не угодил москве, а талантливый мужик. Не захотел делиться, теперь братья Шохины грабать Омск. ((( печалька

ОТВЕТИТЬ
*****
25 июл 2021 в 19:08

А вдоль дороги мёртвые с косами стоять! И тишина!

Русский
25 июл 2021 в 19:56

Тоннелепроходческий щит, с помощью которого строили омское метро, продали за копейки. 23 января 2016 — 11:38 Стоивший около миллиарда агрегат ушел за десяток миллионов.

Пора выкупать обратно ))))

Ссс
25 июл 2021 в 20:00

Транспортная проблема в городе очевидна даже слепому. Проложить новые дороги-дублеры не реально. Года через 3, при таком росте частного транспорта, будем стоять в пробках не только в час пик. Только метро сможет мотивировать автовладельцев пересесть на общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Ссс
25 июл 2021 в 20:08

Негативная позиция омичей на все, что предлагается городе - не то что тупиковая, создаёт имидж умирающего города. Просто посмотрите сколько вокруг жизнерадостных и увлеченных людей. Для них город такой как они видят.

Дядя Женя
25 июл 2021 в 21:05

Все эти мега-стройки кормушка для местных (да и не только) элит.
К сожалению это так.
В омске это очень ясно и отчётливо просматривается.

Биткоин борцуна с коррупцией
25 июл 2021 в 21:19

Я думаю так, метро очень хорошо , но есть одно но город в демографической яме , давайте для начала обустроим наземные дороги и в том числе и в тех местах где их отродясь не было ( я имею ввиду частный сектор города ) Далее . Не смотря на все противодействие местных жителей продумать возможности сквозных проездов по микрорайонам . Почему так ставится вопрос ?будет возможность более коротким путем проехать из одной точки в другую без выезда на основные магистрали . Это решение проблемы пробок и сохранения проезжей части в нормативном состоянии , как бы кто не хотел , что бы не писал количество авто у населения за годы Путина выросло в разы и растет и растет с каждым днем И нам с эти придется жить и это учитывать . А метро ? А вот когда город начнет расти в численности вот тогда и можно будет вкладывать деньги в метро

ОТВЕТИТЬ
Йаа
25 июл 2021 в 21:46

Вы не путайте пожалуйста заявил и ляпнул! Таких заявителей уже наверное добрый десяток наберется. И повыше чины уже нам лапшу на уши вешали, и не раз!

Гость
25 июл 2021 в 21:57

Метро в Омске? А что так бывает?

Вит.
25 июл 2021 в 22:08

О чем они говорят. Аэропорт-. Метро-. Гидроузел-. Все предприятия вывели в Москву и Питер. Кому нужны мы.

Олег
26 июл 2021 в 00:07

Очередные влажные фантазии.

Петр Михайлович
26 июл 2021 в 07:58

Обещать (оно же планировать) - не значит жениться (оно же достроить). Хорошая идея была с трамваем, но, увы, и тут несвезло. Может пора с Леонида спросить, пока он ещё на этом свете?

Регина
26 июл 2021 в 08:07

"....недостроенное метро уже два года будоражит умы чиновников..." Лавры главного метростроевца города не дают покоя? Дворцов захотелось?